Проект
РЕШЕНИЕ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СЛАНЦЕВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
СЛАНЦЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
__________________ № ________
О внесении изменений и дополнений в решение совета депутатов Сланцевского городского поселения от 24.06.2008 № 380-гсд «Об утверждении положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации совет депутатов Сланцевского городского поселения РЕШИЛ:
1. Внести в положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области, утвержденное решением совета депутатов Сланцевского городского поселения от 24.06.2008 № 380-гсд (с изменениями и дополнениями, внесенными решениями совета депутатов от 30.09.2008 № 429-гсд, от 14.07.2009 № 541-гсд, от 22.12.2009 № 37-гсд, от 27.05.2014 № 508-гсд, от 16.02.2016 № 139-гсд, от 14.06.2017 № 283-гсд, от 26.09.2017 № 302-гсд, от 27.08.2019 № 452-гсд, от 21.12.2021 № 155-гсд, от 21.02.2023 № 233-гсд, от 28.06.2023 № 255-гсд, от 18.06.2024 № 320-гсд) следующие изменения и дополнения:
1.1. Раздел I дополнить статьей 7.2 следующего содержания:
«Статья 7.2. Информационное обеспечение бюджетного процесса
1. Информационное обеспечение бюджетного процесса осуществляется посредством использования государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации, государственных информационных систем Ленинградкой области и муниципальных информационных систем в сфере управления государственными и муниципальными (общественными) финансами, в том числе во взаимодействии с иными информационными системами, операторами которых в соответствии с законодательством Российской Федерации являются Министерство финансов Российской Федерации и Федеральное казначейство.
Указанное взаимодействие осуществляется в целях реализации бюджетных полномочий участников бюджетного процесса, полномочий получателей бюджетных средств, полномочий получателей средств из бюджета, выполнения функций участников казначейского сопровождения, осуществления деятельности бюджетных (автономных) учреждений (далее – субъекты информационных систем), а также соблюдения принципов подотчетности и прозрачности (открытости) субъектами информационных систем.»
1.2. Абзац 3 пункта 2 статьи 17 изложить в новой редакции:
«Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением о местном бюджете не позднее 1 февраля текущего финансового года.»
2. Настоящее решение, за исключением подпункта 1.2, вступает в силу на следующий день после его опубликования.
3. Подпункт 1.2 настоящего решения вступает в силу с 1 января 2027 года.
4. Опубликовать настоящее решение в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.
5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по экономике, бюджету и муниципальной собственности.
Глава муниципального образования В.М. Богданов