188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения Совета депутатов района » 2010 » Об утверждении Порядка формирования фонда оплаты труда муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы
Об утверждении Порядка формирования фонда оплаты труда муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы
88-рсд от 28.04.2010
Скачать (72.5 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЛАНЦЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

28.04.2010 № 88-рсд

Об утверждении Порядка формирования

фонда оплаты труда муниципальных

служащих и работников, замещающих

должности, не являющиеся должностями

муниципальной службы

В связи с вступлением в силу областного закона от 05.05.2009 № 41-оз «О внесении изменений в областной закон «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области от 24 февраля 2010 года № 33 «Об установлении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области на 2010 год» и приведением нормативных правовых актов муниципального образования в соответствие с данным областным законом, Совет депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок формирования фонда оплаты труда муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы муниципального образования Сланцевский муниципальный район.

2. Администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области и ее структурным подразделениям внести соответствующие изменения в нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы оплаты труда.

3. Признать утратившим силу решение совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 27.06.2007 № 214-рсд «Об утверждении Порядка формирования фонда оплаты труда муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы муниципального образования Сланцевский муниципальный район».

4. Установить, что настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года.

5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по законности, правопорядку и соблюдению регламента.

Глава муниципального образования В.С.Петров

Утвержден

решением Совета депутатов

муниципального образования

Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 28.04.2010 № 88-рсд

Порядок

формирования фонда оплаты труда муниципальных служащих и работников,

замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы

Настоящий порядок формирования фонда оплаты труда муниципальных служащих, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, муниципального образования Сланцевский муниципальный район разработан в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», областным законом от 11 марта 2008 года № 14-оз « О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области» (с учетом изменений, внесенных областным законом от 05 мая 2009 года № 41-оз), постановлением Правительства Ленинградской области от 24 февраля 2010 года № 33 «Об установлении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области на 2010 год».

1. Общие положения

Фонд оплаты труда муниципальных служащих и фонд оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, составляют фонд оплаты труда органов местного самоуправления.

Денежное содержание вышеперечисленных работников органов местного самоуправления муниципального образования Сланцевский муниципальный район и иные выплаты, связанные с выполнением трудовых обязанностей, выплачиваются за счет средств бюджета муниципального образования Сланцевский муниципальный район. Привлечение для этого средств из внебюджетных источников (включая средства, получаемые от оказания платных услуг) не допускается.

2. Система оплаты труда муниципальных служащих

2.1. Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, состоящего из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее – должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее – дополнительные выплаты).

2.2. Размеры должностных окладов устанавливаются решением совета депутатов муниципального образования.

2.3. К дополнительным выплатам относятся:

- Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе в следующих размерах:

Стаж муниципальной службы

Процент к должностному окладу

От 1 года до 5 лет

10

От 5 до 10 лет

15

От 10 до 15 лет

20

Свыше 15 лет

30

- Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы в размере до 200 процентов к должностному окладу. Минимальный размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливается в зависимости от группы должностей муниципальной службы в следующих размерах:

Группы должностей муниципальной

службы

Процент к должностному окладу

Должности высшей группы

120

Должности главной группы

115

Должности ведущей группы

110

Должности старшей группы

70

Должности младшей группы

50

- Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации в размере 3,5 должностных окладов в год.

- Премия за выполнение особо важных и сложных заданий, направленных на выполнение задач и функций органа местного самоуправления, надлежащего исполнения должностных инструкций (максимальный размер не ограничивается).

- Ежемесячное денежное поощрение, выплачиваемое в процентном отношении к должностному окладу работника и установленное в размере шестнадцати должностных окладов в расчете на год.

- Единовременная выплата при предоставлении ежегодно оплачиваемого отпуска в размере трех должностных окладов.

- Ежемесячная надбавка к должностному окладу в соответствии с присвоенным муниципальному служащему классным чином.

Ежемесячные надбавки за особые условия муниципальной службы, ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячные денежные поощрения и премия за выполнение особо важных и сложных заданий, выплачиваемые муниципальным служащим, учитываются в соответствии с законодательством при расчете средней заработной платы (для оплаты ежегодного отпуска, назначения пенсии, выплаты пособий по временной нетрудоспособности и др.)

Дополнительные выплаты муниципальным служащим осуществляются одновременно с выплатой заработной платы за вторую половину месяца.

Условия выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, ежемесячного денежного поощрения устанавливаются соответствующим положением о материальном стимулировании муниципальных служащих, утверждаемом представителем нанимателя.

3. Система оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы

Работники администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район и ее структурных подразделений, обладающих правами юридического лица, замещающие должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, подразделяются на служащих и рабочих.

3.1. Система оплаты труда служащих

3.1.1. Заработная плата служащего состоит из месячного оклада служащего в соответствии с замещаемой им должностью (далее – должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее – дополнительные выплаты).

3.1.2. Размеры должностных окладов устанавливаются решением совета депутатов муниципального образования.

3.1.3. К дополнительным выплатам относятся:

- Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в муниципальных органах власти следующих размерах:

Стаж службы

Процент к должностному окладу

От 3 до 8 лет

10

От 8 до 13 лет

15

От 13 до 18 лет

20

От 18 до 23 лет

От 23 лет и выше

25

30

- Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в процентном отношении к должностному окладу в пределах установленного фонда оплаты труда.

- Премия за выполнение особо важных и сложных заданий, надлежащего исполнения должностных инструкций (максимальный размер не ограничивается).

- Ежемесячное денежное поощрение, выплачиваемое в процентном отношении к должностному окладу работника и установленное в размере пятнадцати должностных окладов в расчете на год.

Ежемесячные надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы, ежемесячные денежные поощрения и премия за выполнение особо важных и сложных заданий, выплачиваемые работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, учитываются в соответствии с действующим законодательством при расчете средней заработной платы (для оплаты ежегодного отпуска, назначения пенсии, выплаты пособий по временной нетрудоспособности и др.)

Дополнительные выплаты работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы осуществляются одновременно с выплатой заработной платы за вторую половину месяца.

3.2. Система оплаты труда рабочих

3.2.1. Заработная плата рабочих состоит из месячного оклада работника в соответствии с замещаемой им должностью (далее – должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее – дополнительные выплаты).

3.2.2. Размеры должностных окладов устанавливаются решением совета депутатов муниципального образования.

3.2.3. К дополнительным выплатам относятся:

- Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в процентном отношении к должностному окладу в пределах установленного фонда оплаты труда.

- Премия за выполнение особо важных и сложных заданий, надлежащего исполнения должностных инструкций (максимальный размер не ограничивается).

- Ежемесячное денежное поощрение, выплачиваемое в процентном отношении к должностному окладу работника и установленное в размере пятнадцати должностных окладов в расчете на год.

Ежемесячные надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы, ежемесячные денежные поощрения и премия за выполнение особо важных и сложных заданий, выплачиваемые рабочим, учитываются в соответствии с действующим законодательством при расчете средней заработной платы (для оплаты ежегодного отпуска, назначения пенсии, выплаты пособий по временной нетрудоспособности и др.)

Дополнительные выплаты рабочим осуществляются одновременно с выплатой заработной платы за вторую половину месяца.

4. Формирование фонда оплаты труда

Формирование фондов оплаты труда органов местного самоуправления производится в соответствии с настоящим порядком.

При формировании годового фонда оплаты труда муниципальных служащих, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, муниципального образования Сланцевский муниципальный район сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет и ежемесячной надбавки к должностному окладу в соответствии с присвоенным муниципальному служащему классным чином, могут предоставляться следующие средства для выплаты в следующих размерах:

Наименование выплаты

Для муниципальных служащих

Для служащих

Для рабочих

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы

14 должностных окладов

 

 

Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы

 

14 должностных окладов

14 должностных окладов

Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

В порядке и размерах, определяемых законодательством

 

 

Премия за выполнение особо важных и сложных заданий

5 должностных окладов

2 должностных окладов

2 должностных окладов

Ежемесячное денежное поощрение

16 должностных окладов

15 должностных окладов

15 должностных окладов

Единовременная выплата при предоставлении отпуска

3 должностных оклада

 

 

Формирование штатных расписаний органов местного самоуправления производится в пределах фондов оплаты труда, установленных в соответствии с настоящим пунктом порядка.

5. Увеличение (индексация) заработной платы работников

Размеры должностных окладов работников органов местного самоуправления ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с решением совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район о бюджете муниципального образования на соответствующий финансовый год с учетом уровня инфляции (потребительских цен).

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: