188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения Совета депутатов города » 2022 » Об отчете главы муниципального образования Сланцевское городское поселение о результатах своей деятельности в 2021 году
Об отчете главы муниципального образования Сланцевское городское поселение о результатах своей деятельности в 2021 году
165-гсд от 15.02.2022
Скачать (36.6 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

муниципального образования Сланцевское городское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Р Е Ш Е Н И Е

15.02.2022 165-гсд

Об отчете главы муниципального образования Сланцевское городское поселение о результатах своей деятельности в 2021 году

В соответствии с частью 5.1. статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 8 статьи 25 устава муниципального образования Сланцевское городское поселение, руководствуясь Порядком заслушивания ежегодного отчета главы муниципального образования Сланцевское городское поселение, утвержденного решением совета депутатов Сланцевского городского поселения от 22.06.2021 № 123-гсд, заслушав и обсудив отчет главы муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области Р.В. Шотт о работе в 2021 году, совет депутатов Сланцевского городского поселения РЕШИЛ:

1. Отчет главы муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области Р.В. Шотто результатах своей деятельности в 2021 году принять к сведению (прилагается).

2. Признать работу главы муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области удовлетворительной.

3. Опубликовать решение в официальном приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте администрации Сланцевского муниципального района.

Глава муниципального образования Р.В. Шотт

Приложение

к решению совета депутатов

Сланцевского городского поселения

от 15.02.2022 № 165-гсд

Отчетный доклад

главы муниципального образования Сланцевское городское поселение результатах своей деятельности в 2021 году

Уважаемые жители города! Уважаемые депутаты!

Уважаемые участники заседания!

Данный отчет предоставляется в соответствии с пунктом 5.1. статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Сланцевское городское поселение.

Совет депутатов является постоянно действующим представительным органом местного самоуправления. В своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами и законами Ленинградской области, уставом муниципального образования.

В соответствии с частью 1 статьи 19 устава муниципального образования Сланцевское городское поселение численность депутатов совета депутатов составляет 21 депутат.

Деятельность представительного органа осуществляется в различных формах: разработка проектов решений, анализ проектов нормативно-правовых актов, вносимых на рассмотрение в представительный орган, подготовка замечаний, предложений по рассматриваемым проектам, проведение заседаний постоянных депутатских комиссий, контроль за исполнением ранее принятых решений, проведение и участие в публичных слушаний, работа с избирателями, участие в рабочих совещаниях администрации района.

Большую работу в процессе и проведении заседаний совета депутатов осуществляли постоянные комиссии совета депутатов, основной задачей которых является предварительное рассмотрение и подготовка вопросов,относящихся к компетенции совета.

В 2021 году депутаты совета депутатов города принимали участие в занятиях «Муниципальной школы», организованных в режиме ВКС Законодательным собранием Ленинградской области.

Постоянные комиссии рассматривают вопросы, актуальные для населения города. На заседаниях комиссий происходит детальное обсуждение вопросов, депутаты отстаивают свое мнение с учетом проблем своих избирателей. В процессе работы депутаты вносят предложения и замечания по рассматриваемым вопросам. Благодаря продуктивной работе комиссий, советом депутатов принимаются взвешенные и конструктивные решения. Учитывая особенности работы в условиях новой коронавирусной инфекции, с целью минимизации рисков, как правило, проводились совместные заседания постоянных депутатских комиссий.

В работе совета депутатов в отчетном периоде имелось ряд особенностей, связанных с новой коронавирусной инфекции COVID-19, в результате чего проведение заседаний совета депутатов, постоянных комиссий проходило с учетом всех требований Роспотребнадзора.

Основной формой работы совета депутатов являются заседания, которые проводятся согласно утвержденному на календарный год Перспективному плану работы. При необходимости созываются внеочередные заседания совета депутатов.

На заседаниях присутствуют глава администрации Сланцевского муниципального района, его заместители, начальники отделов администрации, работники прокуратуры и представители средств массой информации, жители города.

В 2021 году совет депутатов провел 9 заседаний. Принято 68 решений, из них по бюджету и его корректировке- 12, по объявлению публичных слушаний – 3, в сфере противодействия коррупции – 3; по имуществу – 8, иных – 42.

Среди важнейших решений, принятых советом депутатов: о бюджетемуниципального образования на 2021 год и на плановый период 2022 и2023годов; о внесении изменений и дополнений в бюджет 2021 года.В течение года 5 (пять) раза вносились изменения в бюджет 2021 года, связанные в основном с необходимостью корректировки показателейбюджета при поступлении межбюджетных трансфертов из других бюджетовбюджетной системы РФ и перераспределением средств, полученных от экономии по конкурсным процедурам.Это документ, обеспечивающий жизнедеятельностьмуниципального образования в 2021 году. По данным решениям средства перераспределялись на необходимые мероприятия, так, например, было выделено 1143,3 тыс. рублей на установку пешеходных ограждений и оборудование светофорного объекта по ул. Ленина, д.26.

В 2021 году продолжалась работа по совершенствованию нормативнойправовой базы Сланцевского городского поселения, были приняты следующие решения: «О внесении изменений в Порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом муниципального образования Сланцевское городское поселение», порядки предоставления арендной платы и льготной аренды на объекты культурного наследия, внесены изменения в Программу комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры. Утверждены Положения о муниципальном земельном, лесном и жилищном контроле и ряд других.

Дважды вносились изменения в Устав муниципального образования.

Утверждены в новой редакции Правила благоустройства территории муниципального образования.

Все выносимые на рассмотрение совета депутатов нормативные правовые акты направляются в Сланцевскую городскую прокуратуру. Также совет депутатов города тесно сотрудничает с городской прокуратурой в рамках нормотворческой деятельности.

В целях реализации принципа информационной открытости, а также для обеспечения гласности и прозрачности деятельности органов местного самоуправления, принятые советом депутатов правовые акты публикуются в газете «Знамя труда», размещаются на официальном сайте в сети «Интернет», направляются в Правительство Ленинградской области для проверки и включения в региональный регистр муниципальных нормативно-правовых актов.

Из направленных в Регистр решений отказов в регистрации не поступало.

За отчетный год рассмотрено 100 обращений граждан и организаций. По всем обращениям даны ответы, гражданам даны разъяснения, либо оказана помощь.

Традиционно наряду с письменными обращениями, также поступают устные обращения по телефону, граждане обращаются с различными вопросами при встрече на улице. Такие обращения также находят отклик. Если решить вопрос сразу не представляется возможным, то готовится необходимый запрос и обращение ставится на контроль до его полного решения.

В 2021 году продолжалась активная наградная работа. Лица, внесшие значительный вклад в экономическую, научную, социальную, общественно-политическую, культурную сферу награждались Почетными грамотами совета депутатов и Благодарностями главы муниципального образования.

Ежегодно рассматриваются ходатайства организаций и предприятий города о занесении граждан на Доску Почета и присвоении звания «Почетный гражданин Сланцевского городского поселения». Совет депутатов принимает решение по данным вопросам и к празднованию Дня города оформляется Доска Почета и вручается удостоверение Почетному гражданину.

Совет депутатов продолжает работу по вопросу организации междугородних пассажирских перевозок, по газификации территории поселения.

В 2021 году совет депутатов рассматривал вопрос о состоянии окружающей среды, связанной с работой предприятий, расположенных на территории города.

Были проведены расширенные заседания постоянных депутатских комиссий с участием руководителей предприятий, представителями Роспотребнадзора, прокуратуры, представителей Правительства Ленинградской области, администрации.

Также в начале 2021 года остро стоял вопрос по организации сбора и вывоза ТКО. По инициативе совета депутатов были проведены рабочие совещания с участием представителей ООО «Петро-Васт», Управляющей компании по обращению с отходами в Ленинградской области, Роспотребнадзора, прокуратуры и администрации. На сегодняшний день проблема снята и работа в данном направлении налажена.

С начала отопительного сезона совет депутатов держит на постоянном контроле вопрос теплоснабжения многоквартирных жилых домов. Представители «Нева – энергии» приглашались на заседания постоянных депутатских комиссий, совета депутатов и на совещания, проводимые главой муниципального образования, на которых обсуждались проблемы, возникающие в период отопительного сезона и пути их решения.

Не могу не отметить вклад нашей молодежи. В непростой период волонтеры молодежного центра продолжают оказывать большую помощь пожилым людям, активно принимают участие в организации и проведении общегородских мероприятий.

Среди задач, которые будут решаться в 2022 году необходимовыделить следующие:

- продолжение реализации программы догазификации населенных пунктов;

- ремонт дорог;

- продолжение благоустройства дворовых и общественных территорий;

- работа с управляющими компаниями и теплоснабжающей организацией по разработки графика запуска многоквартирных домов к системе теплоснабжения в отопительный период.

Работа представительного органа в 2021 году осуществлялась в конструктивном сотрудничестве с администраций района и основана на взаимопонимании и достижении конкретной цели – развитие города и улучшение качества жизни жителей. Благодаря этому общественно-политическая ситуация в поселении остается стабильной и это положительно сказывается на социально-экономическом развитии поселения.

Выражаю слова благодарности от себя и от имени всех депутатов всем жителям города, Правительству Ленинградской области за помощь и поддержку в решении общих проблем.

Убежден, что мы продолжим свою работу и единой командой направим силы и возможности на улучшение социально-экономической ситуации муниципального образования. Наши депутаты разные по возрасту, роду занятий, убеждениям, знаниям, взглядам, но все в одинаковой степени ответственны и неравнодушны к делам, нуждам наших избирателей. Наша первоочередная задача – сохранить и приумножить достигнутые результаты.

Благодарю всех за внимание!

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: