188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Проекты решений Совета депутатов района » Об условиях и оплате труда главы муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Об условиях и оплате труда главы муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
от 14.12.2021
Скачать (48 Кб)

 

 

14.12.2021

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЛАНЦЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Об условиях и оплате труда главы муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

В соответствии со статьями 34, 35, 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьей 11 областного закона от 11.03.2008 № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области» Совет депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Утвердить условия и оплату труда главы муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области согласно приложению.

2. Признать утратившим силу решения совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

от 18.12.2019 № 57-рсд «Об утверждении порядка формирования фонда оплаты труда главы муниципального образования Сланцевский муниципальный район ленинградской области»,

от 27.09.2021 № 242-рсд «О внесении изменений в приложение «Условия и оплата труда главы муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области», утвержденное решением совета депутатов от 18.12.2019 №57-рсд.

3. Настоящее решение опубликовать в официальном приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.

4. Установить, что решение вступает в силу с 1 января 2022 года.

5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по бюджету, налогам и тарифам.

Глава муниципального образования В.В. Кравченко

Утверждены

решением совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

от № -рсд

(приложение)

Условия и оплата труда главы муниципального образования

Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Условия и оплата труда главы муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (далее по тексту–глава муниципального образования) разработаны в соответствии со статьями 34, 35, 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и статьей 11 областного закона от 11.03.2008 № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области».

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Оплата труда главы муниципального образования производится за счет средств бюджета муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.

1.2. Главе муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области УСТАНАВЛИВАЕТСЯ:

ненормированный рабочий день;

ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью 14 календарных дней;

2. СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

2.1. Оплата труда главы муниципального образования производится в виде денежного содержания, состоящего из должностного оклада и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее – дополнительные выплаты).

2.2. Должностной оклад главы муниципального образования определяется в соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области, устанавливающим размеры месячных должностных окладов муниципальных служащих, и приравнивается к должностному окладу главы администрации муниципального образования.

2.3. К дополнительным выплатам относятся:

2.3.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в процентном отношении к должностному окладу в пределах установленного фонда оплаты труда. Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы составляет 116,67 процентов к должностному окладу.

2.3.2. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий, направленных на выполнение задач и функций органа местного самоуправления, надлежащего исполнения должностных инструкций (максимальный размер не ограничивается).

2.3.3. Ежемесячное денежное поощрение, выплачиваемое в процентном отношении к должностному окладу и установленное в размере шестнадцати должностных окладов в расчете на год.

2.3.4. Единовременная выплата при предоставлении ежегодно оплачиваемого отпуска в размере трех должностных окладов.

2.3.5.Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации в размере 1,5 должностных окладов в год.

3.ФОРМИРОВАНИЕ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА

Формирование фонда оплаты труда главы муниципального образования производится в соответствии с разделом 3 настоящего положения, а также за счет средств на иные выплаты, предусмотренные федеральными, областными законами и иными нормативными правовыми актами. Выплата поощрения муниципальной управленческой команде местного самоуправления Сланцевского муниципального района производится в соответствии с решением совета депутатов от 28.10.2010 № 88-рсд «Об утверждении Порядка формирования фонда оплаты труда муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы». При формировании годового фонда оплаты труда главы муниципального образования сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностного оклада, могут предоставляться следующие средства для выплаты в следующих размерах:

Наименование выплаты

Размер, количество должностных окладов в год

Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность, специальный режим работы

14

Премия за выполнение особо важных и сложных заданий

8

Ежемесячное денежное поощрение

16

Единовременная выплата при предоставлении отпуска

3

Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу

за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

В порядке и размерах, определенных законодательством

Формирование штатного расписания производится в пределах фонда оплаты труда, установленного в соответствии с настоящим пунктом.

4. УВЕЛИЧЕНИЕ (ИНДЕКСАЦИЯ) ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ

Размер должностного оклада главы муниципального образования может ежегодно увеличиваться (индексироваться) в соответствии с решением совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области о бюджете муниципального образования на соответствующий финансовый год с учетом уровня инфляции (индекса потребительских цен).

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: