188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления Главы МО » 2021 » Об утверждении порядка личного приема граждан главой муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Об утверждении порядка личного приема граждан главой муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

 

 

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЛАНЦЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

10.06.20 21

№ 19-пг

Об утверждении порядка

личного приема граждан главой муниципального образования Сланцевский муниципальный

район Ленинградской области

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а такжеуставом муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок личного приема граждан главой муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области, согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете " Знамя труда".

3. Постановление вступает в законную силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава муниципального образования В. В. Кравченко

УТВЕРЖДЁН

постановлением главы муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

от 10.06.2021 № 19-пг

Порядок

личного приема граждан главой муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

1. Настоящий Порядок регулирует правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее- гражданин) права на обращение к главе муниципального образования Сланцевский муниципальный район (далее - глава), закрепленного за ним законодательством Российской Федерации.

2. Личный прием граждан осуществляется в здании администрации по адресу: Ленинградская область, г. Сланцы, пер. Почтовый, д.3, кабинет 19 по предварительной записи.

3. Личный прием граждан проводится:

- главой муниципального образования во второй вторник каждого месяца с 14-00 до 16-00 часов;

В случае если указанные дни являются предпраздничными днями или нерабочими праздничными днями, личный прием граждан соответствующими работниками проводится во второй рабочий день, следующий за нерабочим праздничным днем.

По решению главы муниципального образования, осуществляющего прием граждан, к участию в его проведении могут привлекаться иные специалисты администрации в соответствии с профилем рассматриваемого вопроса, поступившего от гражданина.

4. Информация о месте приема, установленных для приема днях и часах и о порядке осуществления предварительной записи на личный прием размещается на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и публикуется в газете" Знамя труда" с периодичностью раз в шесть месяцев.

5. Организацию ведения личного приема граждан осуществляет координатор совета депутатов (далее - ответственное лицо), который:

1) ведет предварительную запись граждан на личный прием;

2) в день поступления обращения гражданина о записи на личный прием фиксирует данное обращение в журналеличного приема граждан по форме согласно Приложению 3 к настоящему Порядку, формирует карточку личного приема гражданина по форме согласно Приложению 2 к настоящему Порядку и предлагает гражданину представить до проведения личного приема документы и материалы, обосновывающие или поясняющие суть обращения;

3) не позднее чем через один рабочий день со дня поступления обращения гражданина о записи на личный прием доводит оформленную карточку личного приема гражданина до главы муниципального образования, который принимает решение о дате и времени проведения им личного приема в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка;

4) доводит информацию о согласованных дате и времени личного приема до гражданина, вносит информацию о дате приема в журнал личного приема граждан и в карточку личного приема гражданина;

5) передает карточку личного приема гражданина, документы и материалы, обосновывающие или поясняющие суть обращения гражданина (в случае их представления гражданином), главе муниципального образования;

6) осуществляет систематизацию и учет документов, образующихся при проведении личного приема граждан главой муниципального образования.

6. Обращениегражданозаписиналичныйприемосуществляется посредством:

- направления на электронный почтовый адрес совета депутатовslansd2@mail.ru;

- телефонной связи, по номеру телефона 8(813-74)2-10-80 ;

- личного посещения совета депутатов: г. Сланцы, пер. Почтовый, д.3, каб. 25.

При записи на личный прием гражданами предоставляется следующая информация:

- фамилия, имя, отчество лица обратившегося в орган местного самоуправления в целях личного приема;

- суть обращения;

контактные данные гражданина.

7. Информация об обращении гражданина и материалы (при наличии), представленные гражданином в ходе предварительной записи на личный прием,не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления предварительной записи гражданина на личный прием, передаются ответственным лицом главе муниципального образования.

8. Личный прием граждан осуществляется в порядке очередности согласно предварительной записи при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Отдельные категории граждан в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, пользуются правом на личный прием в первоочередном порядке.

9. До начала проведения личного приема координатор обеспечивает получение от гражданина письменного согласия на обработку персональных данных (приложение 1 к настоящему Порядку).

10. В отношении каждого гражданина, принятого на личном приеме, заполняетсякарточкаличногоприемагражданина (приложение 2 к настоящему Порядку).

Краткое содержание ответа гражданину во время личного приема заносится главой муниципального образования, осуществляющим личный прием, в карточку личного приема гражданина, после чего карточка подписывается главой муниципального образования, осуществляющим личный прием, и гражданином.

11. По окончании личного приема координатор доводит до сведения гражданина итоги решения вопроса, с которым обратился гражданин, в том числе в случае необходимости о направлении его обращения на рассмотрение и принятие в дальнейшем мер по обращению.

12.Глава муниципального образования, осуществив личный прием гражданина, не позднее одного рабочего дня, следующего за днем приема, возвращает координатору карточку личного приема гражданина, а также иные документы и материалы, которые были ему переданы в связи с проведением приема.

13. Учет граждан, обратившихся на личный прием, ведется путем внесения соответствующих сведений в журнал учета личного приема граждан главой муниципального образования (приложение 3 к настоящему Порядку).

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: