188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2021 » О внесении изменений в Положение о «Доме дружбы» Сланцевского муниципального района, утвержденного постановлением администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области от 28.09.2015 № 1374-п
О внесении изменений в Положение о «Доме дружбы» Сланцевского муниципального района, утвержденного постановлением администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области от 28.09.2015 № 1374-п
175-п от 17.02.2021
Скачать (343.5 Кб)

 

 

 

Администрация муниципального образования

Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


17.02.2021

№ 175-п
О внесении изменений в Положение о «Доме дружбы» Сланцевского муниципального района, утвержденного постановлением администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области от 28.09.2015 № 1374-п

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 19.12.2012 № 1666 «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение о «Доме дружбы» Сланцевского муниципального района изменения, утвержденное постановлением администрации Сланцевского муниципального района от 28.09.2015 № 1374-п, изложив его в новой редакции согласно приложению.

2. Разместить настоящее постановление на сайте Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Саитгареева Р.М.

Глава администрации

муниципального образования М.Б. Чистова

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Сланцевского муниципального района

от 28.09.2015 № 1374-п

(в редакции постановления администрации

Сланцевского муниципального района

от 17.02.2021 № 175-п)

ПОЛОЖЕНИЕ

о «Доме дружбы» Сланцевского муниципального района Ленинградской области

I.Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет основные цели, задачи «Дома дружбы» Сланцевского муниципального района Ленинградской области (далее по тексту - Дом дружбы), а также организацию его деятельности.

1.2. Дом дружбы создан для реализации Указа Президента Российской Федерации от 19.12.2012 № 1666 «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».

1.3. Под Домом дружбы понимается организация, образованная на базе муниципального казенного учреждения культуры «Культурно- досуговый центр», основной деятельностью которой является налаживание и координация работы в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на муниципальном уровне в соответствии с основными принципами и целями деятельности Дома дружбы.

1.4. Место нахождения Дома дружбы: 188560, Ленинградская область, г.Сланцы, ул.Партизанская, д.8.

1.5. Дом дружбы в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ленинградской области, нормативными правовыми актами муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области, Уставом МКУК «Культурно-досуговый центр», а также настоящим Положением.

II. Предмет и цели создания

2.1. Предметом деятельности Дома дружбы является пропаганда национальной культуры народов Российской Федерации, сохранение межнационального и межконфессионального мира в целях обеспечения реализации государственной национальной политики Российской федерации на территории Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

2.2. Основными целями Дома дружбы является:

2.2.1.Содействие обеспечению условий этнокультурного развития, духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания представителей различных национальностей и гражданско-патриотического воспитания представителей различных национальностей и вероисповеданий, участвующих в общественных объединениях, основной задачей которых является сохранение и развитие национальной и духовной культуры, языков, традиций, обычаев, обрядов, самобытности народов.

2.2.2.Содействие проведению этнокультурных мероприятий на территории муниципального образования.

2.2.3.Содействие в реализации мер, направленных на профилактику и предупреждение конфликтов межнационального и межконфессионального характера.

III. Организация деятельности

3.1.Координацию деятельности Дома дружбы осуществляет сектор по культуре, спорту и молодежной политики администрации Сланцевского муниципального района.

3.2. Дом дружбы ведет свою деятельность во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными органами, общественными объединениями, организациями и гражданами, с музеями, с иными учреждениями и организациями.

3.3. Деятельность Дома дружбы осуществляется согласно утвержденному плану работы, согласованному с Советом по межнациональным отношениям при главе администрации Сланцевского муниципального района.

3.4. Руководство Домом дружбы осуществляет сотрудник, назначенный руководителем МКУК «Культурно-досуговый центр».

3.5. Руководитель Дома дружбы составляет перспективные и текущие планы деятельности Дома дружбы, отчеты о деятельности Дома дружбы, а также другую документацию в соответствии с настоящим Положением.

IV. Права и обязанности

4.1. Дом дружбы имеет право:

4.1.1. Запрашивать в установленном законодательстве порядке и получать с органов государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений и организаций информацию по предмету своей деятельности.

4.1.2. Использовать материально-технические, кадровые, материальные ресурсы МКУК «Культурно-досуговый центр» для осуществления своей деятельности.

4.1.3. Проводить конференции, совещания, встречи, выставки и другие мероприятия по вопросам, входящим в его компетенцию.

4.2.Дом дружбы обязан:

4.2.1. Предоставлять информацию о своей деятельности сектору по культуре, спорту и молодежной политике администрации Сланцевского муниципального района.

4.2.1. Планировать и осуществлять свою деятельность согласно утвержденному плану работы.

4.2.2. Предоставлять отчет о реализации своей деятельности на Совет по национальным отношениям при главе администрации Сланцевского муниципального района не реже двух раз в год.

4.2.3. Предоставлять информацию на основании запросов ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области».

V. Заключительные положения

5.1. Деятельность Дома дружбы прекращается на основании постановления администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

5.2. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся постановлением администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: