188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2020 » Об утверждении Порядка принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения, и осуществления бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения
Об утверждении Порядка принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения, и осуществления бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07.09.2020 № 1231-п
Об утверждении Порядка принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения, и осуществления бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения 

В соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения, и осуществления бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения.
2. Опубликовать настоящее постановление в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Сланцевского муниципального района Никифорчин Н.А.

Глава администрации 
муниципального образования М.Б. Чистова

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации Сланцевского муниципального района
от 07.09.2020 № 1231-п
(приложение)

Порядок
принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения, и осуществления бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения

1. Общие положения
1.1. Порядок принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения, и осуществления бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения (далее - Порядок), устанавливает:
порядок принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения в результате осуществления бюджетных инвестиций за счет средств бюджета Сланцевского городского поселения;
порядок осуществления бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения в результате осуществления бюджетных инвестиций за счет средств Сланцевского городского поселения.
1.2. В целях настоящего Порядка используются следующие термины и определения:
бюджетные инвестиции - бюджетные инвестиции в объекты недвижимого имущества, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения в результате осуществления бюджетных инвестиций за счет средств бюджета Сланцевского городского поселения в рамках муниципальной программы Сланцевского городского поселения "Обеспечение жильем граждан Сланцевского городского поселения";
ответственный орган – администрация Сланцевского муниципального района или структурное подразделение администрации Сланцевского муниципального района, являющиеся муниципальным заказчиком (главный распорядитель бюджетных средств, ответственный за реализацию мероприятий муниципальной программы Сланцевского городского поселения "Обеспечение жильем граждан Сланцевского городского поселения");
объекты недвижимого имущества - объекты жилищного фонда, приобретаемые в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения в результате осуществления бюджетных инвестиций за счет средств бюджета Сланцевского городского поселения в рамках муниципальной программы Сланцевского городского поселения "Обеспечение жильем граждан Сланцевского городского поселения";
решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций - решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты недвижимого имущества.
Иные термины и определения используются в значениях, определенных законодательством.
1.3. Объекты недвижимого имущества в установленном порядке:
закрепляются на праве оперативного управления за организациями с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у организаций;
включаются в состав казны Сланцевского городского поселения.

2. Порядок разработки и принятия решения о подготовке
и реализации бюджетных инвестиций в объекты
недвижимого имущества
2.1. Решение о подготовке и реализации бюджетных инвестиций принимается ответственным органом и оформляется в форме правового акта ответственного органа.
2.2. Разработка проекта решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций осуществляется ответственным органом при наличии:
утвержденного в форме решения совета депутатов Сланцевского городского поселения бюджета Сланцевского городского поселения на очередной финансовый год и на плановый период;
муниципальной программы Сланцевского городского поселения "Обеспечение жильем граждан Сланцевского городского поселения" и наличия в ней на соответствующий год бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций.
2.3. В проект решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций может быть включено несколько объектов недвижимого имущества.
2.4. Проект решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в отношении каждого объекта включает:
наименование объекта недвижимого имущества;
характеристики объекта недвижимого имущества, в том числе предполагаемое месторасположение (населенный пункт, муниципальное образование), площадь;
цель осуществления бюджетных инвестиций - приобретение объекта недвижимого имущества;
наименование ответственного органа;
наименование главного распорядителя средств бюджета Сланцевского городского поселения;
срок приобретения объекта недвижимого имущества;
предполагаемую стоимость объекта недвижимого имущества;
общий объем бюджетных инвестиций.
2.5. Общий объем бюджетных инвестиций должен соответствовать объему бюджетных ассигнований, предусмотренному муниципальной программой Сланцевского городского поселения "Обеспечение жильем граждан Сланцевского городского поселения" на соответствующие цели.

3. Осуществление бюджетных инвестиций в объекты
недвижимого имущества
3.1. Бюджетные инвестиции осуществляются путем заключения ответственным органом соответствующих муниципальных контрактов в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
3.2. На основании решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций ответственным органом осуществляется процедура размещения муниципального заказа в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
3.3. Расходы, связанные с бюджетными инвестициями, осуществляются в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, на основании муниципальных контрактов, заключенных в целях приобретения объектов недвижимого имущества.
3.4. Муниципальные контракты заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных ответственному органу.
3.5. Информация о сроках и об объемах оплаты по муниципальным контрактам, заключенным в целях приобретения объектов недвижимого имущества, учитывается при формировании в установленном порядке кассового плана исполнения бюджета Сланцевского городского поселения.
3.6. Средства, полученные из бюджета Сланцевского городского поселения в форме бюджетных инвестиций, имеют целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: