188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2020 » О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 26.06.2015 № 936-п «Об утверждении положения о порядке признания безнадежной к взысканию и списанию задолженности по арендной плате, пеням и штрафам по договорам аренды нежилых зданий (помещений), движимого имущества и договорам аренды земельных участков»
О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 26.06.2015 № 936-п «Об утверждении положения о порядке признания безнадежной к взысканию и списанию задолженности по арендной плате, пеням и штрафам по договорам аренды нежилых зданий (помещений), движимого имущества и договорам аренды земельных участков»
52-п от 24.01.2020
Скачать (343.5 Кб)

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.01.2020 № 52-п
О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 26.06.2015 № 936-п «Об утверждении положения о порядке признания безнадежной к взысканию и списанию задолженности по арендной плате, пеням и штрафам по договорам аренды нежилых зданий (помещений), движимого имущества и договорам аренды земельных участков» 

Руководствуясь статьей 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2016 № 393 «Об общих требованиях к порядку принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации», администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Внести в постановление администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 26.06.2015 № 936-п «Об утверждении положения о порядке признания безнадежной к взысканию и списанию задолженности по арендной плате, пеням и штрафам по договорам аренды нежилых зданий (помещений), движимого имущества и договорам аренды земельных участков» (с изменениями от 27.06.2016 № 955-п) следующие изменения:
1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:
«Об утверждении положения о порядке признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по платежам в бюджет муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (включая пени и штрафы)». 
1.2. В пункте 1 постановления слова «Положение о порядке признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по арендной плате, пеням и штрафам по договорам аренды нежилых зданий (помещений), движимого имущества и договорам аренды земельных участков» заменить словами «Положение о порядке признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по платежам в бюджет муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (включая пени и штрафы)».
2. Внести в Положение о порядке признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по арендной плате, пеням и штрафам по договорам аренды нежилых зданий (помещений), движимого имущества и договорам аренды земельных участков, утвержденное постановлением администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 26.06.2015 № 936-п (с изменениями от 27.06.2016 № 955-п) следующие изменения:
2.1. Наименование Положения изложить в следующей редакции:
«Положение о порядке признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по платежам в бюджет муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (включая пени и штрафы)». 
2.2. В пункте 1 Положения слова «по арендным платежам, пеням и штрафам по договорам аренды нежилых зданий (помещений), земельных участков, движимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области, и по договорам аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в Ленинградской области, в части, направляемой в бюджет муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области» заменить словами «по платежам в бюджет муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (включая пени и штрафы)». 
2.3. В пункте 3 Положения слова «по арендной плате, пеням и штрафам по договорам аренды нежилых зданий (помещений), движимого имущества и договорам аренды земельных участков» заменить словами «по платежам в бюджет муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (включая пени и штрафы)». 
2.4. Изложить пункт 5 Положения в следующей редакции:
«5. В случае возникновения необходимости списания безнадежной к взысканию задолженности комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (далее - КУМИ Сланцевского муниципального района) направляет в юридический сектор администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области для подготовки заключения о правомерности признания задолженности безнадежной к взысканию следующие документы:
1) копия договора аренды (договора найма, ордера) и дополнительных соглашений к нему;
2) справка о размере задолженности арендатора (выписка из лицевого счета нанимателя) на текущую дату с указанием периода возникновения задолженности;
3) копии актов сверки задолженности арендатора;
4) копия определения суда, в соответствии с которым КУМИ утрачивает возможность взыскания задолженности в связи с истечением установленного срока ее взыскания;
5) копия определения суда об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи в суд заявления о взыскании задолженности ;
6) определения суда о взыскании задолженности арендатора (нанимателя);
7) копия постановления об окончании исполнительного производства;
8) копия постановления о возвращении исполнительного документа и акта о невозможности взыскания задолженности арендатора (нанимателя);
9) в случае ликвидации юридического лица в порядке банкротства - копии решения арбитражного суда о признании организации банкротом и решения арбитражного суда о завершении конкурсного производства;
10) в случае ликвидации юридического лица в порядке, предусмотренном статьей 61 Гражданского кодекса РФ, - копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией;
11) в случае признания индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) - копии решения арбитражного суда о завершении конкурсного производства и решения суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом;
12) в случае прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя - копия выписки из Единого государственного реестра о прекращении физическим лицом предпринимательской деятельности;
13) копия свидетельства о смерти физического лица или копия судебного решения об объявлении физического лица умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
14) выписка из отчетности администратора доходов бюджета об учитываемых суммах задолженности по уплате платежей в бюджет;
15) справка о принятых мерах по обеспечению взыскания задолженности по платежам в бюджет».
2.5. В пункте 7 Положения слова «Юридический отдел администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области» заменить словами «Юридический сектор администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области».
3. Постановление опубликовать в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте Сланцевского муниципального района.
4. Постановление вступает в силу на следующий день после дня его опубликования в официальном приложении к газете «Знамя труда».
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Сланцевского муниципального района Никифорчин Н.А.

Глава администрации 
муниципального образования М.Б. Чистова

 

 

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: