188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения Совета депутатов района » 2019 » Об утверждении Правил предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Сланцевского муниципального района бюджетам поселений
Об утверждении Правил предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Сланцевского муниципального района бюджетам поселений
40-рсд от 18.12.2019
Скачать (49 Кб)

 

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

РЕШЕНИЕ

 

18.12.2019 № 40-рсд

Об утверждении Правил предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Сланцевского муниципального района бюджетам поселений


В соответствии со статьей 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации, областным законом Ленинградской области от 14.10.2019 № 75-оз «О межбюджетных отношениях в Ленинградской области», статьей 4 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Сланцевский муниципальный район Ленинградской области, утвержденного решением совета депутатов Сланцевского муниципального района от 23.04.2008 № 281-рсд, совет депутатов Сланцевского муниципального района РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Сланцевского муниципального района бюджетам поселений.
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении, утверждении и исполнении бюджетов муниципальных образований Сланцевского муниципального района Ленинградской области, начиная с бюджетов на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
3. Опубликовать настоящее решение в официальном приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте Сланцевского муниципального района.
4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию совета депутатов по бюджету, налогам и тарифам.

 

Глава муниципального образования В.В. Кравченко

УТВЕРЖДЕНЫ
решением совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
от 18.12.2019 № 40-рсд
(приложение)

Правила предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета 
Сланцевского муниципального района бюджетам поселений

1. Настоящие Правила устанавливают цели, формы, порядок и условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области бюджетам муниципальных образований поселений Сланцевского муниципального района Ленинградской области (далее – межбюджетные трансферты).
2. Межбюджетные трансферты предоставляются для выполнения полномочий органов местного самоуправления поселений по решению вопросов местного значения.
3. Межбюджетные трансферты в форме дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений предоставляются за счет собственных доходов бюджета Сланцевского муниципального района и за счет субвенции на исполнение переданных государственных полномочий Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из областного бюджета Ленинградской области (далее – субвенция на исполнение переданных государственных полномочий из областного бюджета Ленинградской области).
4. Межбюджетные трансферты в форме иных межбюджетных трансфертов предоставляются за счет собственных доходов бюджета Сланцевского муниципального района и за счет дотаций (за исключением дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов), субсидий и иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Ленинградской области.
Порядки предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований поселений Сланцевского муниципального района Ленинградской области утверждаются решением о бюджете Сланцевского муниципального района на соответствующий финансовый год и плановый период.
5. Главным распорядителем бюджетных средств, предоставляемых в соответствии с настоящими Правилами, является комитет финансов администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (далее – комитет финансов).
6. Межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Сланцевского муниципального района на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке комитету финансов.
7. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов, заключаемого между комитетом финансов и органом местного самоуправления поселения в соответствии с формой, утвержденной комитетом финансов.
Соглашение о предоставлении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет субвенции на исполнение переданных государственных полномочий из областного бюджета Ленинградской области заключается в учетом положений областного закона от 14.10.2019 № 75-оз «О межбюджетных отношениях в Ленинградской области» и должно предусматривать меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов поселений.
8. В соглашении о предоставлении межбюджетных трансфертов предусматриваются:
1) целевое назначение межбюджетных трансфертов;
2) размер межбюджетных трансфертов;
3) значение показателей результативности предоставления межбюджетных трансфертов;
4) порядок перечисления межбюджетных трансфертов;
5) сроки и формы представления отчетности об использовании межбюджетных трансфертов и достижении показателей результативности предоставления межбюджетных трансфертов;
6) порядок осуществления контроля за соблюдением получателем межбюджетных трансфертов обязательств, предусмотренных соглашением;
7) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.
9. Перечисление межбюджетных трансфертов осуществляется в следующем порядке:
1) дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет собственных доходов бюджета Сланцевского муниципального района перечисляются ежеквартально в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Сланцевского муниципального района и кассовым планом бюджета Сланцевского муниципального района на соответствующий финансовый год;
2) дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет субвенции на исполнение переданных государственных полномочий из областного бюджета Ленинградской области перечисляются в течение 5 рабочих дней после поступления на счет бюджета Сланцевского муниципального района средств субвенции на исполнение переданных государственных полномочий из областного бюджета Ленинградской области в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Сланцевского муниципального района и кассовым планом бюджета Сланцевского муниципального района на соответствующий финансовый год;
3) иные межбюджетные трансферты перечисляются в соответствии с условиями Порядков их предоставления и распределения.
10. В случае нарушения условий предоставления межбюджетных трансфертов соответствующие средства подлежат возврату в бюджет Сланцевского муниципального района в добровольном порядке в течение двух недель с момента выявления нарушений.
11. Контроль за соблюдением настоящих Правил возлагается на комитет финансов.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: