188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Проекты решений Совета депутатов района » Об утверждение Правил предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Сланцевского муниципального района бюджетам поселений
Об утверждение Правил предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Сланцевского муниципального района бюджетам поселений
от 11.12.2019
Скачать (48 Кб)

 

 

11.12.2019 Проект РЕШЕНИЯ

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

 Об утверждение Правил предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Сланцевского муниципального района бюджетам поселений

В соответствии со статьей 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации, областным законом Ленинградской области от 14.10.2019 № 75-оз «О межбюджетных отношениях в Ленинградской области», статьей 4 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Сланцевский муниципальный район Ленинградской области, утвержденного решением совета депутатов Сланцевского муниципального района от 23.04.2008 № 281-рсд, совет депутатов Сланцевского муниципального района РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Сланцевского муниципального района бюджетам поселений.
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении, утверждении и исполнении бюджетов муниципальных образований Сланцевского муниципального района Ленинградской области, начиная с бюджетов на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию совета депутатов по бюджету, налогам и тарифам.

 

Глава муниципального образования В.В. Кравченко

УТВЕРЖДЕНЫ
решением совета депутатов муниципального

образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
от __.12.2019 № __-рсд
(приложение)

Правила предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Сланцевского муниципального района бюджетам поселений

1. Настоящие Правила устанавливают цели, формы, порядок и условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области бюджетам муниципальных образований поселений Сланцевского муниципального района Ленинградской области (далее – межбюджетные трансферты).
2. Межбюджетные трансферты предоставляются для выполнения полномочий органов местного самоуправления поселений по решению вопросов местного значения.
3. Межбюджетные трансферты в форме дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений предоставляются за счет собственных доходов бюджета Сланцевского муниципального района и за счет субвенции на исполнение переданных государственных полномочий Ленинградской области по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из областного бюджета Ленинградской области (далее – субвенция на исполнение переданных государственных полномочий из областного бюджета Ленинградской области).
4. Межбюджетные трансферты в форме иных межбюджетных трансфертов предоставляются за счет собственных доходов бюджета Сланцевского муниципального района и за счет дотаций (за исключением дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов), субсидий и иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Ленинградской области.
Порядки предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований поселений Сланцевского муниципального района Ленинградской области утверждаются решением о бюджете Сланцевского муниципального района на соответствующий финансовый год и плановый период.
5. Главным распорядителем бюджетных средств, предоставляемых в соответствии с настоящими Правилами, является комитет финансов администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (далее – комитет финансов).
6. Межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Сланцевского муниципального района на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке комитету финансов.
7. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов, заключаемого между комитетом финансов и органом местного самоуправления поселения в соответствии с формой, утвержденной комитетом финансов.
Соглашение о предоставлении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет субвенции на исполнение переданных государственных полномочий из областного бюджета Ленинградской области заключается в учетом положений областного закона от 14.10.2019 № 75-оз «О межбюджетных отношениях в Ленинградской области» и должно предусматривать меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов поселений.
8. В соглашении о предоставлении межбюджетных трансфертов предусматриваются:
1) целевое назначение межбюджетных трансфертов;
2) размер межбюджетных трансфертов;
3) значение показателей результативности предоставления межбюджетных трансфертов;
4) порядок перечисления межбюджетных трансфертов;
5) сроки и формы представления отчетности об использовании межбюджетных трансфертов и достижении показателей результативности предоставления межбюджетных трансфертов;
6) порядок осуществления контроля за соблюдением получателем межбюджетных трансфертов обязательств, предусмотренных соглашением;
7) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.
9. Перечисление межбюджетных трансфертов осуществляется в следующем порядке:
1) дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет собственных доходов бюджета Сланцевского муниципального района перечисляются ежеквартально в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Сланцевского муниципального района и кассовым планом бюджета Сланцевского муниципального района на соответствующий финансовый год;
2) дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет субвенции на исполнение переданных государственных полномочий из областного бюджета Ленинградской области перечисляются в течение 5 рабочих дней после поступления на счет бюджета Сланцевского муниципального района средств субвенции на исполнение переданных государственных полномочий из областного бюджета Ленинградской области в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Сланцевского муниципального района и кассовым планом бюджета Сланцевского муниципального района на соответствующий финансовый год;
3) иные межбюджетные трансферты перечисляются в соответствии с условиями Порядков их предоставления и распределения.
10. В случае нарушения условий предоставления межбюджетных трансфертов соответствующие средства подлежат возврату в бюджет Сланцевского муниципального района в добровольном порядке в течение двух недель с момента выявления нарушений.
11. Контроль за соблюдением настоящих Правил возлагается на комитет финансов.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: