188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2019 » О дополнительных мерах по обеспечению безопасности и поддержанию устойчивой жизнедеятельности на территории Сланцевского муниципального района с 30 декабря 2019 года по 08 января 2020 года
О дополнительных мерах по обеспечению безопасности и поддержанию устойчивой жизнедеятельности на территории Сланцевского муниципального района с 30 декабря 2019 года по 08 января 2020 года
1901-п от 29.11.2019
Скачать (365 Кб)

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.11.2019 № 1901-п
О дополнительных мерах по обеспечению безопасности и поддержанию устойчивой жизнедеятельности на территории Сланцевского муниципального района с 30 декабря 2019 года по 08 января 2020 года 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения на территории Сланцевского муниципального района устойчивой деятельности объектов, связанных с жизнеобеспечением населения, и усилением общественной безопасности граждан в праздничные Новогодние и Рождественские дни с 30 декабря 2019 года по 08 января 2020 года, администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить время ежедневного представления информации о ситуации на территории Сланцевского муниципального района в единую дежурно – диспетчерскую службу администрации Сланцевского муниципального района (далее - ЕДДС Сланцевского муниципального района) по состоянию на 08 часов и 20 часов. В случае возникновения сложных ситуаций или угрозы возникновения ЧС информацию сообщать незамедлительно.
ЕДДС Сланцевского муниципального района поступающую, обобщенную текущую информацию докладывать главе администрации Сланцевского муниципального района М.Б. Чистовой и в вышестоящие инстанции согласно инструкций.
Оперативную информацию докладывать незамедлительно.
2. Назначить ответственными за координацию взаимодействия администрации Сланцевского муниципального района со службами района:
2.1. По вопросам транспорта, коммунального хозяйства, тепло-энерго-газо-водо-снабжения - заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Сорокина Н.А. 
2.2. По вопросам безопасности - заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Саитгареева Р.М.
3. Определить на территории Сланцевского городского поселения места для коллективного запуска фейерверков:
3.1. Северная окраина, на расстоянии 50 метров с восточной стороны от братского захоронения «Северная окраина» и ул. Баранова.
3.2. Правый берег реки Плюсса за стадионом «Шахтер» 50 метров от парка.
3.3. Жилой район «Лучки», на расстоянии 50 метров от перекрестка улиц Дзержинского, Чайковского, Маяковского. 
4. Рекомендовать главам администраций сельских поселений:
4.1. Организовать круглосуточное дежурство руководителей администрации сельских поселений с целью своевременного реагирования на изменение оперативной обстановки и возможные предпосылки к совершению преступлений террористического характера. 
График дежурства представить в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Сланцевского муниципального района в срок до 26 декабря 2019 года.
4.2. Строго соблюдать график ежедневного представления информации о ситуации в поселении в единую ЕДДС Сланцевского муниципального района по состоянию на 8 часов и 20 часов. В случае возникновения сложных ситуаций или угрозы возникновения ЧС информацию сообщать незамедлительно.
4.3. Усилить контроль за работой котельных, расположенных на территории поселения.
4.4. Контролировать качественную расчистку дорог и тротуаров для 
своевременного прибытия экстренных служб на место в случае возникновения ЧС.
4.5. Расчищать подъезды к пожарным водоемам для беспрепятственного подъезда пожарной техники.
4.6. Организовать дополнительное проведение инструктажей представителей администраций и персонала организаций, задействованных в проведении массовых праздничных мероприятий, об ужесточении контроля проноса на указанные объекты пиротехнических средств, взрывчатых веществ и газосодержащих емкостей. 
4.7. На время проведения Новогодних праздников на объектах проведения культурно-массовых мероприятий выставить посты добровольных пожарных дружин (далее - ДПД), особое внимание уделить объектам, расположенным вне нормативного радиуса выезда отряда противопожарной службы по Сланцевскому району (далее - ОГПС по Сланцевскому району). Графики дежурств членов ДПД предоставить в отдел надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района ГУ МЧС России по Ленинградской области (далее - ОНД и ПР Сланцевского района) до 26.12.2019.
4.8. Создать в поселениях необходимые условия для бесперебойной работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, бытового и торгового обслуживания, транспорта, учреждений культуры и спорта. Осуществить координацию деятельности организаций, не находящихся в муниципальной собственности, но призванных обслуживать население в праздничные дни. 
4.9. Определить площадки для коллективного запуска пиротехнических изделий на территории населенных пунктов сельского поселения.
5. Рекомендовать руководителям объектов жизнеобеспечения населения ООО «Сланцы»; ООО «ВИРА-сервис»; ООО «ГУЖК»; ООО «СЖХ»; ООО «ЖКТ»; ООО «Управдом», ООО «Лучки», ООО «ДОРРОС»; ЗАО «Нева Энергия»; Сланцевский участок газоснабжения филиала в г. Кингисеппе АО «Газпром газораспределение ЛО»; АО «Ленэнерго Сланцевский участок Кингисеппских электрических сетей»; ПУ Сланцевский участок ГУП «Леноблводоканал»; АО «Петербургская сбытовая компания», филиала ОАО «Газпром теплоэнерго»; ООО «Акватерм»; ОАО «ЛОЭСК Сланцевские городские электрические сети»; ООО «Гостицкая управляющая жилищная компания»; ООО «Коммун -Энерго»; ТСЖ «Загривье — 6»; ТСЖ «Новоселье»; ТСЖ «Овсище»; ТСЖ «Возрождение»; ТСЖ «Выскатка»; ГП ЛО «Волосовское ДРСУ»:
5.1. Обеспечить своевременную уборку территорий и вывоз мусора во время и после проведения культурно-массовых праздничных мероприятий.
5.2. Организовать круглосуточное дежурство руководителей, специалистов и аварийных бригад, нештатных аварийно-спасательных формирований в праздничные Новогодние и Рождественские дни с 30 декабря 2019 года по 08 января 2020 года.
5.3. Проверить готовность аварийных бригад и нештатных аварийно-спасательных формирований, обеспечить их оперативный выезд к месту аварий. 
5.4. Спланировать мероприятия, обеспечивающие безаварийную работу объектов жизнеобеспечения и недопущению возникновения ЧС.
5.5. Создать необходимые материально-технические резервы средств, для обеспечения нормального функционирования объектов и в случае возникновения ЧС.
5.6. Обеспечить устойчивое взаимодействие по обмену информацией диспетчерских служб объектов жизнеобеспечения с ЕДДС Сланцевского муниципального района.
5.7. Ввести фактическое усиление режимно-охранных мер на вверенных объектах путем учащения графика обхода территорий оперативной ответственности.
5.8. Исключить несанкционированный доступ посторонних лиц на объекты.
5.9. О всех случаях возможного проведения разведывательных акций (фотографирование, выведывание, заведомо ложное сообщение об угрозах безопасности и т. п.) о режиме работы и охраны объекта незамедлительно сообщать в ОФСБ в г. Кингисепп по телефону 8137522959, ОМВД России по Сланцевскому району по телефонам 112, 02, 2-24-01.
6. Рекомендовать руководителям автотранспортных предприятий (ИП Марков В.А., ИП Сухов Г.А., ИП Кузьмин А.С., ООО «Сланцы-ПАП»):
6.1. Усилить контроль за порядком осуществления перевозок пассажиров и техническим состоянием автотранспортных средств, а так же принять меры к недопущению проезда в междугородних автобусах пассажиров без проездных документов, посадки (высадки) вне оборудованных посадочных пунктов.
6.2. Провести дополнительные инструктажи с персоналом автопредприятий по вопросам безопасности на транспорте, особое внимание уделить вопросу о запрете перевозок «посылок».
7. Рекомендовать руководителю Сланцевского участка газоснабжения филиала в г. Кингисеппе АО «Газпром газораспределение Ленинградской области»» (Алексеев В.И.) организовать силами аварийных бригад регулярные объезды и осмотры ГРП в праздничные дни (30.12.2019 - 08.01.2020).
8. Рекомендовать ОГПС по Сланцевскому району (Анпилогов А.И):
8.1. Выставить посты с привлечением пожарной техники на объектах проведения мероприятий празднования Нового года и Рождества, расположенных вне нормативного времени прибытия от подразделения пожарной охраны.
8.2. Обеспечить оперативный выезд пожарных частей ОГПС Сланцевского района к местам возникновения пожаров.
9. Рекомендовать руководителям учреждений, на территории которых будут проводиться массовые мероприятия, посвящённые Новогодним и Рождественским праздникам, в период их проведения:
9.1. Проводить непосредственно перед началом мероприятий дополнительный осмотр помещений и мест проведения праздничных и других мероприятий на предмет обеспечения безопасности (отсутствие взрывоопасных и других опасных предметов, веществ).
9.2. Опечатать все не используемые помещения.
9.3. Организовать дежурство ответственных лиц за пожарную безопасность на период проведения праздничных мероприятий.
9.4. Не допускать нарушения правил использования пиротехнических изделий.
9.5. Провести дополнительные тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара до начала проведения Новогодних и Рождественских праздников.
9.6. Проверить работоспособность автоматической пожарной сигнализации, а также внутреннего и наружного водоснабжения.
9.7. В срок до 26 декабря 2019 года предоставить в ОНД и ПР Сланцевского района документы по усилению пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.
9.8. Принять меры по выполнению в полном объеме противопожарных мероприятий, предлагаемых предписаниями органов государственного пожарного надзора, исключению случаев превышения числа зрителей сверх нормативного и использования огневых и пиротехнических эффектов в период проведения массовых мероприятий в зданиях подведомственных учреждений.
9.9. Обеспечить своевременную уборку территорий и вывоз мусора во время и после проведения культурно-массовых праздничных мероприятий.
10. Рекомендовать ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области:
10.1. Обеспечить общественный порядок в период Новогодних и Рождественских праздников на территории Сланцевского района.
10.2. Принять исчерпывающие меры по выявлению лиц, планирующих совершение террористических актов и провокаций на территории Сланцевского района, и по их нейтрализации.
10.3. Создать мобильные резервы личного состава для незамедлительного реагирования на сообщения граждан о подозрительных лицах, подготавливающих акции террористического и экстремистского характера, а также о бесхозных подозрительных предметах.
10.4. При организации патрульно-постовой службы предусмотреть выставление дополнительных постов и приближение маршрутов патрулирования к объектам проведения праздничных мероприятий и традиционным местам массовых гуляний.
10.5. Предусмотреть меры по выполнению требований ограничения парковки автомобильного транспорта в местах проведения массовых гуляний.
11. Опубликовать настоящее постановление в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте администрации Сланцевского муниципального района.
12. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Саитгареева Р.М.


Глава администрации 
муниципального образования М.Б. Чистова

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: