188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2019 » О внесении изменении в постановление администрации Сланцевского муниципального района от 27.06.2017 № 977-п «О комиссии по рассмотрению и оценке предложений заинтересованных лиц для включения дворовой и общественной территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Сланцевского городского поселения» и контроля за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
О внесении изменении в постановление администрации Сланцевского муниципального района от 27.06.2017 № 977-п «О комиссии по рассмотрению и оценке предложений заинтересованных лиц для включения дворовой и общественной территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Сланцевского городского поселения» и контроля за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
1188-п от 21.08.2019
Скачать (367.5 Кб)

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.08.2019 № 1188-п
О внесении изменении в постановление администрации Сланцевского муниципального района от 27.06.2017 № 977-п «О комиссии по рассмотрению и оценке предложений заинтересованных лиц для включения дворовой и общественной территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Сланцевского городского поселения» и контроля за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации муниципальных программ формирование современной городской среды», администрация Слан¬цевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Внести в постановление администрации Сланцевского муниципального района от 27.06.2017 № 977-п «О комиссии по рассмотрению и оценке предложений заинтересованных лиц для включения дворовой и обще¬ственной территории в муниципальную программу «Формирование комфортной го¬родской среды» на территории Сланцевского городского поселения» и контроля за реа-лизацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (с учетом изменений от 19.01.2018 № 37-п, от 20.03.2018 № 301-п, от 03.07.2018 № 847-п) следую¬щие изменения:
1.1. Приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению.
1.2. Приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению.
2. Опубликовать настоящее постановление в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте Сланцевского муниципального района Ленинградской области.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Сорокина Н.А.

И.о. главы администрации 
муниципального образования М.Б. Чистова


УТВЕРЖДЕН 
постановлением администрации Сланцевского муниципального района 
от 27.06.2017 № 977-п
(в редакции постановления администрации Сланцевского муниципального района
от 21.08.2019 № 1188-п)
(приложение 1)

СОСТАВ
комиссии по рассмотрению и оценке предложений заинтересованных лиц для включения дворовой и общественной территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Сланцевского городского поселения» и контроля за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Председатель комиссии:
Федоров Константин Николаевич, депутат по избирательному округу № 2 совета депутатов Сланцевского городского поселения (по согласованию);
Заместитель председателя комиссии:
Чистова Марина Борисовна, исполняющий обязанности главы администрации Сланцевского муниципального района;
Члены комиссии:
Александров Алексей Васильевич, депутат по избирательному округу № 9 совета депутатов Сланцевского городского поселения (по согласованию);
Баранов Олег Сергеевич, депутат по избирательному округу № 15 совета депутатов Сланцевского городского поселения (по согласованию);
Баранов Сергей Петрович, представитель общественно-политической организация «Народный фронт» (По согласованию);
Васильева Галина Александровна, представитель регионального центра общественного контроля ЖКХ по ЛО в Сланцевском районе (по согласованию);
Дмитриева Елена Игоревна, начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района подполковник внутренней службы (по согласованию);
Лебедева Галина Викторовна, начальник юридического сектора администрации Сланцевского муниципального района;
Нефедова Светлана Васильевна, представитель общества слепых в Сланцевском районе (по согласованию);
Сорокин Николай Александрович, заместитель главы администрации Сланцевского муниципального района;
Северюхин Валерий Анатольевич, начальник ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области подполковник полиции (по согласованию);
Шотт Руслан Владимирович, глава Сланцевского городского поселения (по согласованию).
Секретарь комиссии: 
Зайченко Анжелика Николаевна, специалист 1 категории отдела ЖКХ, транспорта и инфраструктуры администрации Сланцевского муниципального района.


УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации Сланцевского муниципального района 
от 27.06.2017 № 977-п
(в редакции постановления администрации Сланцевского муниципального района
от 21.08.2019 № 1188-п)
(приложение 2)

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по рассмотрению и оценке предложений заинтересованных лиц для включения дворовой и общественной территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории Сланцевского городского поселения» и контроля за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

1. Общее положение 
1.1. Комиссия действует на период действия программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области». 
1.2. В своей работе Комиссия руководствуется Жилищным кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ, иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, СниПами, настоящим Положением.
2. Основные задачи Комиссии
2.1. Рассмотрение в срок, установленный законодательством Российской Федерации, документов, представленных заявителем.
2.2. Обеспечение взаимодействия служб муниципального уровня по созданию условий для профессионального отбора заявок. 
2.3. Отбор заявок в соответствии с постановлением правительства РФ от 10.02.2017 № 169.
2.4. Рассматривает и оценивает заявки заинтересованных лиц о включении дворовой и общественной территории в программу «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципальной района Ленинградской области» (далее – муниципальная программа) на предмет соответствия заявки и прилагаемых к ней документов установленным требованиям, в том числе к составу и оформлению.
2.5. Рассматривает и утверждает дизайн-проект дворовой и общественной территории, подлежащей комплексному благоустройству в рамках муниципальной программы.
2.6. Рассматривает паспорта благоустройства дворовых и общественных территорий, разработанные по результатам проведения инвентаризации благоустройства дворовых и общественных территорий, на предмет необходимости проведения комплексного благоустройства территории.
2.7. По результатам рассмотрения паспортов благоустройства дворовых и общественных территорий, дизайн-проектов, заявок заинтересованных лиц формирует адресный перечень дворовых и общественных территорий Сланцевского городского поселения на проведение работ по комплексному благоустройству.
2.8. После рассмотрения паспортов благоустройства дворовых и общественных территорий, дизайн-проектов, заявок заинтересованных лиц и формирования адресного перечня дворовых и общественных территорий Сланцевского городского поселения на проведение работ по комплексному благоустройству передает в администрацию Сланцевского муниципального района паспорта благоустройства, дизайн-проекты, адресный перечень для их утверждения главой администрации Сланцевского муниципального района.
2.9. Контролирует и координирует реализацию муниципальной программы, в том числе конкретных мероприятий в рамках указанной программы.
2.10. Осуществляет контроль за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и рассматривает любого рода вопросы, возникающие в связи с его реализацией.

3. Условия и порядок представления предложений

3.1. Для участия в плане реализации Муниципальной программы необходимо выполнить следующие условия:
3.1.1. Провести обследование дворовой территории.
3.1.2. Составить акт обследования дворовой территории по форме, указанной в приложении 1 к настоящему Положению.
3.1.3. Представить дизайн-проект благоустройства дворовой территории в соответствии с требованиями, указанными в приложении 2 к настоящему Положению.
3.1.4. Общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном в пределах дворовой территории, принять решение в виде протокола общего собрания, оформленного в соответствии с требованиями приказа Минстроя России от 25.12.2015 № 937/пр и содержащего информацию:
об обращении с предложением по включению дворовой территории в план реализации Муниципальной программы;
об утверждении дизайн - проекта благоустройства дворовой территории в соответствии с требованиями указанными в приложении 2 к настоящему Положению;
перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству;
перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого решения на общем собрании);
форма участия (трудовое/финансовое) в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории, сформированных исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого решения на общем собрании);
условие о включении в состав общего имущества в многоквартирном доме оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по благоустройству, в целях осуществления последующего содержания указанных объектов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;
Ф.И.О. представителя (представители) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн - проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке.
Указанное решение принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме и оформляется протоколом по форме, указанной в приложении № 3 к настоящему Положению.
3.2. Извещение о проведении отбора дворовых территорий публикуется организатором отбора на официальном сайте администрации Сланцевского муниципального района в срок до 01 марта текущего года.
3.3. Предложение (заявка) на участие в отборе дворовых территорий подается представителем заинтересованных лиц в отдел ЖКХ, транспорта и инфраструктуры администрации Сланцевского муниципального района по адресу: город Сланцы, пер. Почтовый, дом 2/8. Время приема заявок: понедельник - четверг с 08:30 ч. до 17:30 ч., и в пятницу с 08:30 ч. до 16:30, перерыв с 13:00 ч. до 13:48 ч., в сроки, указанные в извещении о проведении отбора дворовых территорий, размещенном на официальном сайте администрации Сланцевского муниципального района.
Поступившие предложения (заявки) заинтересованных лиц регистрируются в день их поступления в журнале регистрации с указанием порядкового регистрационного номера, даты и времени поступления предложения (заявки).Все листы предложения (заявки) и прилагаемые документы должны быть прошиты и пронумерованы, бланк заявки подписан заинтересованным лицом, выбранным на общем собрании собственников.
Заявки, поступившие после установленного срока, не рассматриваются, не регистрируются и возвращаются заявителю.
3.4. К предложению (заявки) прилагаются следующие документы:
протокол общего собрания собственников каждого многоквартирного дома, расположенного на территории дворовой территории, по форме, указанной в приложении 3 к настоящему Положению, с принятыми решениями по вопросам, указанным в пункте 3.1.4. настоящего Положения;
акт обследования дворовой территории по форме, указанной в приложении 1 к настоящему Положению;
дизайн проект благоустройства дворовой территории, по форме, указанной в приложении 2 к настоящему Положению;
расчет стоимости работ по благоустройству дворовой территорий;
копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, подтверждающего выбор совета многоквартирного дома, оформленный в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации.
3.5. Не подлежат отбору в план реализации Муниципальной программы дворовые территории многоквартирных домов: 
признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;
введенных в эксплуатацию после 2007 года (минимальная продолжительность эффективной эксплуатации до капитального ремонта асфальтобетонного (асфальтового) покрытия проездов, тротуаров составляет 10 лет);
в которых отсутствует совет дома, выбранный в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.
3.6. В отношении одной дворовой территории может быть подана только одна заявка на участие в отборе дворовой территории.
3.7.Заявки, поступившие в отдел ЖКХ, транспорта и инфраструктуры администрации Сланцевского муниципального района, хранятся в течении 5 лет.

4. Порядок рассмотрения и оценки предложений

4.1. Состав комиссии по рассмотрению и оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой и общественной территории в Муниципальную программу (далее – Комиссия) утверждается постановлением администрации Сланцевского муниципального района.
4.2. Организационное и техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет отдел по ЖКХ, транспорту и инфраструктуре администрации Сланцевского муниципального района.
4.3. Отбор представленных предложений (заявок) посредством оценки на участие в отборе дворовых и общественных территорий в план реализации Муниципальной программы проводит Комиссия по балльной системе исходя из содержания и значимости критериев отбора, указанных в приложении 4 к настоящему Положению, в срок не более 5 рабочих дней с момента окончания срока подачи предложений (заявок).
4.4. Использование иных критериев оценки предложений (заявок) не допускается.
4.5. Комиссия рассматривает предложения (заявки) на участие в отборе на соответствии требованиям, установленным настоящим Положением, о чем составляется протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в отборе (далее - Протокол оценки), в котором в обязательном порядке оцениваются предложения (заявки) всех участников отбора, с указанием набранных ими баллов и порядковых номеров, присвоенных участникам отбора по количеству набранных баллов.
Минимальный (проходной) балл, для включения в план реализации Муниципальной программы, на год которого проводится отбор, равен 25. 
Меньший порядковый номер присваивается участнику отбора, набравшему большее количество баллов.
В случае если участники отбора набирают одинаковое количество баллов, меньший порядковый номер присваивается участнику отбора, заявка на участие в отборе которого поступила ранее.
В результате оценки представленных заявок осуществляется формирование адресного перечня дворовых и общественных территорий в план реализации Муниципальной программы, на год которого проводится отбор, из участников отбора в порядке очередности, в зависимости от присвоенного порядкового номера в порядке возрастания. 
4.6. Решение Комиссии оформляется протоколом в день его принятия, который подписывают члены Комиссии, принявшие участие в заседании.
4.7. Протокол Комиссии подлежит размещению на официальном сайте администрации Сланцевского муниципального района в течение трех дней со дня подписания.
4.8. Заявка на участие в отборе отклоняется Комиссией в следующих случаях:
представление пакета документов, указанного в 3.4. настоящего Положения не в полном объеме;
невыполнение участником отбора условий, установленных в разделе 3.1. настоящего Положения;
представление недостоверных сведений.
4.9. Отбор признается несостоявшимся в случаях, если:
отклонены все заявки на участие в отборе;
не подано ни одной заявки на участие в отборе;
4.10. В случае если по окончании срока подачи заявка на участие в отборе подана только одна заявка на участие в отборе, Комиссия признает отбор несостоявшимся и рассматривает указанную заявку.
Если данная заявка соответствует требованиям и условиям настоящего Положения, дворовая территория включается в план Муниципальной программы года, на который проводится отбор.
4.11. В случае если объем денежных средств по заявкам превышает объем бюджетных денежных средств, предоставленных на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий, заявки с наименьшим баллом, соответствующие требованиям и условиям настоящего Положением, переносятся на следующий год реализации Муниципальной программы.
4.12. Дворовая территория, перешедшая на следующий год реализации Муниципальной программы, в отборе дворовых территорий следующего года не оценивается и вносится автоматически в план реализации.

5. Заключительные положения

По окончании выполнения работ по благоустройству дворовой территории передача объектов благоустройства для их последующего содержания собственникам помещений в многоквартирных домах осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: