188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2019 » О мерах по содействию территориальной и участковым избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в Сланцевском районе
О мерах по содействию территориальной и участковым избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в Сланцевском районе

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01.07.2019 № 870-п
О мерах по содействию территориальной и участковым избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в Сланцевском районе 

В целях содействия территориальной и участковым избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований (далее выборы) на территории Сланцевского района, повышения правовой культуры и активности избирателей в ходе подготовки и проведения выборов в соответствии с Федеральными законами от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и областным законом от 15 марта 2012 года № 20-оз «О муниципальных выборах в Ленинградской области», администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить список руководителей и специалистов органов местного самоуправления Сланцевского района, ответственных за оказание территориальной и участковым избирательным комиссиям содействия в реализации полномочий в период подготовки и проведения выборов, согласно приложению 1.
2. Образовать рабочую группу для оперативного решения вопросов организационно-технического и правового содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов и утвердить её состав согласно приложению 2.
3. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению выборов согласно приложению 3.
4. Рекомендовать отделу министерства внутренних дел России по Сланцевскому району Ленинградской области:
4.1. Обеспечить охрану общественного порядка в период подготовки и проведения выборов, в том числе охрану помещений избирательных комиссий и помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы.
4.2. Принимать незамедлительные меры по пресечению экстремистской и противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду, а также своевременно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах и мерах, принятых в соответствии с законодательством.
4.3. Оказывать содействие избирательным комиссиям в обеспечении избирательных прав граждан Российской Федерации, при голосовании подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений граждан, находящихся в местах содержания под стражей.
5. Рекомендовать владельцам зданий и ответственным по оказанию помощи избирательным комиссиям обратить особое внимание на противопожарную безопасность, укрепленность оконных и дверных проемов, обеспеченность избирательных комиссий необходимым оборудованием и инвентарем для обеспечения избирательного процесса, подготовки помещений для проведения голосования.
6. Отделу экономического развития и инвестиционной политики администрации обеспечить в день проведения выборов работу предприятий торговли и общественного питания в помещениях избирательных участков либо в непосредственной близости к ним.
7. Начальнику отдела ЖКХ, транспорта и инфраструктуры администрации Сланцевского муниципального района Гогиной Н.Б.:
7.1. Обеспечить бесперебойное функционирование систем энергоснабжения и водоснабжения в жилых домах, на объектах социальной сферы и в зданиях, где расположены избирательные участки.
7.2. Организовать работу общественного транспорта по доставке избирателей к месту голосования.
8. Отделу по культуре, спорту и молодежной политике:
8.1. Подготовить и провести мероприятия по повышению правовой культуры избирателей, в том числе молодёжи, обеспечению их участия в предстоящих выборах, укреплению авторитета органов государственной власти и местного самоуправления.
8.2. В период подготовки и проведения выборов организовать проведение культурных и спортивных мероприятий (в т.ч. в день выборов 8 сентября 2019 года).
8.3. Возобновить работу «Клуба избирателей» для повышения правовой культуры избирателей и активизации их участия в выборах.
8.4. В библиотеках города организовать информационные стенды по темам: «История выборов России», «Права избирателей», «Выборы наш гражданский долг».
9. Рекомендовать открытому акционерному обществу «Ростелеком» принять необходимые меры по обеспечению избирательных комиссий бесперебойной и качественной телефонной связью, обратив особое внимание на удаленные населенные пункты.
10. Рекомендовать главам администраций сельских поселений оказывать содействие инвалидам и лицам с ограниченными возможностями в реализации права на участие в выборах.
11. Рекомендовать главам администраций сельских поселений организовать:
11.1. Первоочередное рассмотрение поступивших обращений, заявлений и жалоб избирателей.
11.2. Работу со старостами населенных пунктов по оказанию содействия в организации и проведении выборов, а также с целью повышения избирательной активности населения в день голосования.
11.3. Проведение в день выборов массовых гуляний, смотров художественной самодеятельности, спортивно-зрелищных мероприятий по месту жительства избирателей.
11.4. Информационные стенды в библиотеках по темам: «История выборов России», «Права избирателей», «Выборы наш гражданский долг».
11.5. Работу «Клубов избирателей» для повышения правовой культуры избирателей и активизации их участия в выборах.
11.6 Выделение специально оборудованных мест для размещения предвыборных агитационных материалов.
12. Главному редактору газеты «Знамя труда» организовать информационное сопровождение избирательной кампании на территории Сланцевского района, в том числе, оказывать содействие избирательным комиссиям по вопросам:
Предоставления бесплатной печатной площади территориальной избирательной комиссии (далее ТИК), а также публикации решений ТИК, итогов голосования и результатов выборов в соответствии с действующим законодательством.
13. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Сланцевского муниципального района Ленинградской области.
14. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации 
муниципального образования М.Б. Чистова

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: