188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2019 » О создании комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении
О создании комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении
461-п от 12.04.2019
Скачать (372 Кб)

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.04.2019 № 461-п
О создании комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» на основании постановлений администрации Сланцевского муниципального района от 24.10.2018 № 1400-п «Об утверждении муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в монопрофильном муниципальном образовании Сланцевское городское поселение на 2019-2021 годы», администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Создать комиссию по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении и утвердить ее состав, согласно приложению 1.
2. Утвердить Положение о комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении, согласно приложению 2.
3. Опубликовать постановление в официальном приложении к газете «Знамя труда» и разместить постановление на сайте муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области. 
4. Постановление вступает в силу на следующий день после дня опубликования.
5. Признать утратившим силу постановление администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области 02.07.2018 № 844-п «О формировании комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении».
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Сланцевского муниципального района Никифорчин Н.А.
И.о главы администрации муниципального образования М.Б. Чистова


УТВЕРЖДЕН 
постановлением администрации
Сланцевского муниципального района 
от 12.04.2019 № 461-п
(приложение 1)

СОСТАВ
комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении

Председатель комиссии —

Никифорчин

Наталья Александровна

заместитель главы администрации - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Сланцевского муниципального района

Заместитель председателя комиссии —

Дудова

Ольга Николаевна

 

начальник отдела экономического развития и инвестиционной политики администрации Сланцевского муниципального района

Секретарь комиссии —

Степанова

Инна Валерьевна

 

ведущий специалист отдела экономического развития и инвестиционной политики администрации Сланцевского муниципального района

Члены комиссии:

 

Астратов

Сергей Сергеевич

председатель Северо-Западного бюро по защите прав предпринимателей при «ОПОРЕ РОССИИ», Ассоциации «Открытый бизнес» (по согласованию)

Бобкова

Ирина Николаевна

депутат совета депутатов Сланцевского городского поселения (по согласованию)

Гаврилова Елена Евгеньевна

депутат совета депутатов  Сланцевского городского поселения (по согласованию)

Грязнов

Борис Владленович

председатель городского совета предпринимателей Сланцевского района (по согласованию)

Лукьянова

Светлана Сергеевна

начальник отдела бухгалтерского учета - главный бухгалтер администрации Сланцевского муниципального района

Марков

Виктор Александрович

депутат совета депутатов Сланцевского городского поселения (по согласованию)

Мизунская

Наталья Евгеньевна

 

директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области «Социально-деловой центр» (по согласованию)

Семенова

Наталья Сергеевна

 

ведущий специалист отдела экономического развития и инвестиционной политики администрации Сланцевского муниципального района

Щербаков

Егор Дмитриевич

главный специалист комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Правительства Ленинградской области (по согласованию)

Федосова

Ольга Борисовна

директор Сланцевского филиала ГКУ ЦЗН ЛО (по согласованию).

 

УТВЕРЖДЕНО 
постановлением администрации
Сланцевского муниципального района 
от 12.04.2019 № 461-п
(приложение 2)

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении

1. Общие положения

1.1. Комиссия по предоставлению субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении (далее – Комиссия) в своей деятельности руководствуется Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
1.2. Основными принципами деятельности Комиссии являются создание равных условий для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Соискатели), при предоставлении субсидий, а также единство требований, предъявляемых к ним.

2. Основные функции комиссии

2.1. Комиссия выполняет следующие функции:
2.1.1. Рассматривает заявления и документы по каждому Соискателю.
2.1.2. Оценивает заявки по каждому Соискателю;
2.1.3. Выносит решение о предоставлении субсидии Соискателю или об отказе в предоставлении субсидии.

3. Порядок проведения заседаний Комиссии

3.1. Комиссия созывается председателем Комиссии путем направления устного уведомления либо телефонограммы членам комиссии при этом указываются дата, время и место проведения комиссии.
Заседание Комиссии проводится с целью рассмотрения заявлений и документов, по каждому Соискателю. После рассмотрения каждый член Комиссии заполняет оценочный лист и проставляет баллы, по каждому Соискателю. 
Решения об утверждении результатов оценки заявок Соискателей, о признании Соискателей прошедшими конкурсный отбор (победителями конкурса), о предоставлении субсидии, об отклонении заявки или о необходимости получения дополнительной информации о деятельности Соискателя принимается простым большинством голосов членов конкурсной комиссии. При равенстве голосов «за» и «против» решающим является голос председательствующего комиссии.
3.2. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколом не позднее одного рабочего дня со дня окончания конкурсного отбора. Выписки из протокола заседания конкурсной комиссии направляются победителям конкурса в течение семи рабочих дней. На основании протокола заседания конкурсной комиссии секретарь в течение двух рабочих дней со дня оформления протокола издает правовой акт с указанием победителей конкурсного отбора, размера предоставляемой им субсидии и сроков заключения соглашения о предоставлении субсидии.


4. Состав Комиссии

4.1. Состав конкурсной комиссии утверждается постановлением администрации Сланцевского муниципального района.
4.2. В состав комиссии входят сотрудники администрации, представители (по согласованию) региональных отделений общероссийских объединений предпринимателей, совета депутатов Сланцевского городского поселения, комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, некоммерческих организаций предпринимателей, Фонда поддержки малого и среднего пред¬принимательства муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленин¬градской области «Социально-деловой центр».
4.3. Председатель конкурсной комиссии:
принимает решение о времени и месте проведения заседания конкурсной комиссии;
подписывает протоколы заседаний комиссии.
4.4. Заместитель председателя конкурсной комиссии:
по поручению председателя конкурсной комиссии участвует в подготовке заседаний;
в случае отсутствия председателя комиссии исполняет его обязанности.
4.5. Секретарь комиссии:
осуществляет организационные мероприятия, связанные с подготовкой заседаний комиссии;
доводит до сведения членов комиссии повестку дня заседания;
информирует членов комиссии о времени и месте проведения заседаний конкурсной комиссии;
оформляет и подписывает протоколы заседаний комиссии.
4.6. Члены комиссии:
участвуют в заседаниях комиссии и обсуждении вопросов повестки дня заседания комиссии;
участвуют в принятии решений по вопросам, отнесённым к компетенции комиссии.

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: