188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2019 » Об утверждении методики проведения мониторинга эффективности муниципального земельного контроля на территории муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области 
Об утверждении методики проведения мониторинга эффективности муниципального земельного контроля на территории муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области 
38-п от 18.01.2019
Скачать (342.5 Кб)

 

 


Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.01.2019 № 38-п
Об утверждении методики проведения мониторинга эффективности муниципального земельного контроля на территории муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 № 215 «Об утверждении подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)», областным законом Ленинградской области от 01.08.2017 № 60-оз «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области», руководствуясь Уставом муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области, администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемую методику проведения мониторинга эффективности муниципального земельного контроля на территории муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.
2. Настоящее постановление опубликовать в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте Сланцевского муниципального района Ленинградской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня опубликования в приложении к газете «Знамя труда». 
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Сланцевского муниципального района Никифорчин Н.А.

И.о. главы администрации 
муниципального образования М.Б. Чистова


УТВЕРЖДЕНА
постановлением администрации
Сланцевского муниципального района
от 18.01.2019 № 38-п
(приложение)


МЕТОДИКА
проведения мониторинга эффективности муниципального 
земельного контроля на территории муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

1. Настоящая методика определяет порядок проведения мониторинга эффективности и анализа муниципального земельного контроля (далее — мониторинг), осуществляемого на территории муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (далее - муниципальное образование) .
2. Мониторинг представляет собой систему наблюдения, анализа, оценки и прогноза эффективности муниципального контроля.
3. Эффективность муниципального контроля заключается в достижении администрацией Сланцевского муниципального района Ленинградской области (в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами) значений показателей, характеризующих улучшение состояния исполнения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований в соответствующих сферах деятельности (далее — показатели эффективности).
4. Мониторинг организуется и проводится администрацией Сланцевского муниципального района Ленинградской области (в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами).
5. Мониторинг осуществляется на основании сбора, обработки и анализа следующих документов и сведений:
а) число зарегистрированных и фактически осуществляющих деятельность на территории муниципального образования юридических лиц (их филиалов и представительств) и индивидуальных предпринимателей;
б) ежегодный план проведения плановых проверок;
в) распоряжений о проведении проверок, заявлений о согласовании с органами прокуратуры проведения внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
г) документы, полученные в результате проведенных за отчетный период проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе мероприятий по контролю, выполненных в процессе проверок (акты проверок, заключения экспертиз, материалы расследований, протоколы исследований (испытаний, измерений), материалы рассмотрения дел об административных правонарушениях, документы о направлении материалов о нарушениях, выявленных в процессе проведенных проверок, в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к уголовной ответственности и др.);
д) заявления и обращения юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, органов государственной власти и органов местного самоуправления, средств массовой информации, поступающие в органы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля по вопросам, отнесенным к их компетенции;
е) документы, подтверждающие наличие случаев смерти, заболеваний (отравлений, несчастных случаев) людей, животных и растений, загрязнения окружающей среды, аварий, причинения вреда имуществу, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, связанных с деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
ж) сведения об экспертах и экспертных организациях, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю;
з) документы, подтверждающие выполнение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами предписаний, постановлений, предложений органа муниципального контроля по результатам проведенных проверок.
6. На основании указанных в пункте 5 документов и сведений готовятся материалы по расчету, анализу и оценке показателей эффективности (далее — данные мониторинга).
7. Для анализа и оценки эффективности муниципального контроля используются показатели, в том числе в динамике, указанные в п.6 приложения № 1 к Правилам подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 № 215.
8. Данные мониторинга включаются администрацией Сланцевского муниципального района Ленинградской области (в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами) в доклады о муниципальном контроле и об эффективности указанного контроля (надзора).
9. Данные мониторинга используются администрацией Сланцевского муниципального района Ленинградской области (в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами) при планировании и осуществлении своей деятельности, при формировании заявок на выделение необходимых финансовых средств, подготовке предложений по совершенствованию нормативно-правового обеспечения контрольно-надзорных функций, улучшению координации и взаимодействия между органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

 

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: