188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2018 » Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) в целях оказания поддержки общественным объединениям на 2018 год 
Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) в целях оказания поддержки общественным объединениям на 2018 год 

 

 


Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.11.2018 № 1594-п
Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) в целях оказания поддержки общественным объединениям на 2018 год 

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации решения совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 20 декабря 2017 № 395-рсд «О бюджете муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) в целях оказания поддержки общественным объединениям на 2018 год.
2. Опубликовать настоящее постановление в приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте Сланцевского муниципального района Ленинградской области.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Саитгареева Р.М.
И.о главы администрации муниципального образования М.Б. Чистова


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Сланцевского муниципального района
от 29.11.2018 № 1594-п
(приложение)

ПОРЯДОК
предоставления субсидий из бюджета муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) в целях оказания поддержки общественным объединениям на 2018 год

1. Настоящий Порядок определяет условия и порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) в целях оказания поддержки общественным объединениям инвалидов (далее субсидии).
2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), уставная деятельность которых направлена на решение социальных вопросов, защиту прав и законных интересов инвалидов.
3. Главным распорядителем средств субсидии является администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (далее - администрация).
4. Субсидия предоставляется в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписи Сланцевского муниципального района в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных администрацией Сланцевского муниципального района на соответствующий финансовый год. 
5. Заявка на получение субсидий представляется в администрацию на бумажном носителе непосредственно по рабочим дням с 10.00 до 17.00, в пятницу до 16.00, перерыв на обед с 13.00 до 13.48 или направляется почтовым отправлением по адресу: г. Сланцы пер. Почтовый д.3 по утвержденной форме (Приложение 1).
В заявке на получение субсидии указывается общая сумма запрашиваемой субсидии.
Представляют в администрацию следующие документы:
копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации;
справка о наличии банковского счета;
копия свидетельства о постановке некоммерческой организации на учет в налоговых органах;
копия устава некоммерческой организации;
смета расходов некоммерческой организации по проведению мероприятий на территории Сланцевского муниципального района, направленных на решение социальных вопросов, защиту прав и законных интересов инвалидов;
6. Субсидии предоставляются по следующим видам расходов: 
расходы по проведению мероприятий организованных для инвалидов, а также мероприятий, связанных с празднованием памятных дат. 
7. Между администрацией и получателем субсидии заключается соглашение о предоставлении субсидии (далее – соглашение).
Соглашением предусматриваются целевое назначение субсидии; сроки и условия предоставления, размер и порядок перечисления субсидии; порядок, форма и сроки представления получателем субсидии отчета о выполнении соглашения; обязательство получателя субсидии по организации учета; согласие получателя субсидии на осуществление администрацией и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка их предоставления; обязательство получателя субсидии по возврату предоставленных средств в случае установления по итогам проверок, проведенных администрацией, а также уполномоченными органами муниципального финансового контроля, факта нарушений условий, определенных соответствующим порядком предоставления субсидий и заключенным соглашением.
8. Субсидии используются некоммерческими организациями на обеспечение социальной поддержки и защиту инвалидов в соответствии с утвержденной сметой расходов, являющейся неотъемлемой частью соглашения.
9. Перечисление субсидий осуществляется в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством, на основании заключенных соглашений на счета получателей субсидий, открытых в кредитных организациях.
10. Получатели субсидии не позднее срока, установленного соглашением, представляют в администрацию отчет об использовании субсидии.
11. Администрация осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателем субсидии.
12. В случае нарушения условий предоставления субсидии соответствующие средства подлежат возврату в бюджет муниципального образования. Если получатель субсидии отказывается добровольно возвращать субсидию, взыскание денежных средств осуществляется в судебном порядке.
13. Ответственность за соблюдением настоящего Порядка возлагается на администрацию.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: