188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения Совета депутатов района » 2006 » Об учреждении Почетной грамоты  совета депутатов муниципального  образования Сланцевский  муниципальный район и Благодарности председателя совета депутатов  муниципального образования
Об учреждении Почетной грамоты  совета депутатов муниципального  образования Сланцевский  муниципальный район и Благодарности председателя совета депутатов  муниципального образования
41-рсд от 25.01.2006
Скачать (41.5 Кб)

 

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЛАНЦЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е


25.01.2006 41-рсд
____________ № ________

Об учреждении Почетной грамоты 
совета депутатов муниципального 
образования Сланцевский 
муниципальный район и Благодарности
председателя совета депутатов 
муниципального образования

 

В целях поощрения граждан, предприятий, учреждений и организаций за успехи и заслуги в сферах социально-экономического и культурного развития муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области, содействия проявлению творческой активности и инициативы, а также упорядочения процедуры награждения совет депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район РЕШИЛ:
1. Учредить:
1.1.Почётную грамоту совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район.
1.2. Благодарность председателя совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район.
2. Утвердить:
2.1. Положение о Почётной грамоте совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район согласно приложению 1.
2.2. Положение о Благодарности председателя совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по законности, правопорядку и соблюдению регламента.

 


Глава муниципального образования В.А.Антонов



Утверждено
решением совета депутатов 
муниципального образования 
Сланцевский муниципальный район
от 25.01.2006 № 41-рсд ( в ред. 
решений от 27.02.2013 № 438-рсд,
от 28.11.2018 № 524-рсд)
(приложение 1)

 

П О Л О Ж Е Н И Е
о Почётной грамоте совета депутатов муниципального образования 
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

1. Почётная грамота совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (далее Почётная грамота) является до-кументом, удостоверяющим факт поощрения за заслуги в содействии социально-экономическому и культурному развитию муниципального образования, повышению эффективности деятельности органов государственной власти и органов местного са-моуправления, укреплению общественного порядка и за иные заслуги.
2. Почётной грамотой награждаются:
2.1.Коллективы предприятий, учреждений, общественных и других организаций независимо от форм собственности, представительные органы местного самоуправле-ния за значительные заслуги в содействии проведению социальной и экономической политики муниципального образования, эффективной деятельности органов исполни-тельной власти, развитию местного самоуправления, укреплению общественного по-рядка и за иные заслуги.
2.2. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории муниципаль-ного образования, проработавшие в Сланцевском районе, как правило, не менее десяти лет в одной из сфер и заслужившие своим добросовестным трудом, творческим отно-шением к делу и высокими нравственными качествами авторитет у работников коллектива и жителей района.
За значительный вклад в развитие города и района награждения Почётной грамо-той могут быть удостоены граждане Российской Федерации из других регионов стра-ны, иностранные граждане.
3.Награждение Почётной грамотой может производиться в связи с юбилеем гражданина или трудового коллектива.
Юбилейными датами применительно к настоящему Положению считаются:
для трудовых коллективов – 10, 25, 50, 75, 100 лет, далее – каждые десять лет;
для граждан – 50, 60 лет (55 лет для женщин), 70 лет, далее – каждые пять лет.
4. Решение о награждении Почётной грамотой, в том числе к юбилейным и па-мятным датам, принимается советом депутатов в форме решения по представлению председателя совета, постоянных комиссий и депутатов совета.
С ходатайством о награждении Почётной грамотой к субъектам, перечисленным в части первой настоящего пункта, вправе обращаться глава администрации муници-пального образования Сланцевский муниципальный район, представительные органы и главы администраций городского и сельских поселений, предприятия, учреждения, организации и общественные объединения не позднее, чем за месяц до награждения.

 

5. При вынесении ходатайства о награждении Почётной грамотой представляются следующие документы:
ходатайство о награждении Почётной грамотой;
характеристика представляемого к награждению лица с указанием конкретных заслуг, составленная инициатором ходатайства;
выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности лица, представляемого к награждению;
справка, содержащая сведения об истории создания (или) деятельности предприя-тия или организации, предоставляемого к награждению.
6. При награждении Почётной грамотой субъекты, перечисленные в пункте 2 настоящего Положения, могут быть премированы по решению совета депутатов.
Решение о премировании принимается советом депутатов одновременно с приня-тием решения о награждении Почетной грамотой.
7. Премирование осуществляется в размере до 5000 тысяч рублей либо ценным подарком.
Премирование осуществляется за счет средств по смете доходов и расходов сове-та депутатов на текущий год или за счет обращающейся стороны.
8. Повторное награждение Почётной грамотой возможно не реже, чем через пять лет после предыдущего награждения.
9. Вручение Почётной грамоты производится главой муниципального образова-ния или по его поручению уполномоченным лицом в торжественной обстановке. 

 

Утверждено
решением совета депутатов
муниципального образования 
Сланцевский муниципальный
район от 25.01.2006 № 41-рсд
(приложение 2)


П О Л О Ж Е Н И Е
о Благодарности председателя совета депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

1.Благодарность председателя совета депутатов муниципального образования Слан-цевский муниципальный район Ленинградской области (далее – Благодарность) является поощрением за заслуги в содействии социально-экономическому и культурному развитию муниципального образования, повышению эффективности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, осуществлению мер по обеспечению общественного порядка и за иные заслуги.
2.Благодарности председателя совета депутатов удостаиваются:
2.1. Коллективы предприятий, учреждений, общественных и других организаций независимо от форм собственности, представительные органы местного самоуправления за значительные заслуги в содействии проведению социальной и экономической политики муниципального образования, эффективной деятельности органов исполнительной власти, развитию местного самоуправления, укреплению общественного порядка и за иные заслуги.
2.2. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории муниципального образования, проработавшие в районе, как правило, не менее 5 лет, заслужившие своим трудом и высокими нравственными качествами широкую известность и пользующиеся авторитетом у работников коллектива, также внесшие существенный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района и иные заслуги.
3. Объявление Благодарности может производиться в связи с юбилеем трудового коллектива или гражданина.
Юбилейными датами применительно к настоящему Положению считается:
для трудовых коллективов – 10, 25, 50, 75, 100 лет, далее – каждые десять лет;
для граждан – 50, 60 лет (55 лет для женщин), 70 лет, далее – каждые пять лет.
4.Решение об объявлении Благодарности, в том числе к юбилейным и памятным да-там, принимается советом депутатов в форме решения по представлению председателя совета, постоянных комиссий и депутатов совета.
С ходатайством об объявлении Благодарности председателя совета депутатов впра-ве обращаться глава администрации муниципального образования Сланцевский муници-пальный район, представительные органы и главы администраций городского и сельских поселений, предприятия, учреждения, организации и общественные объединения не позднее, чем за месяц до награждения.
5. При внесении ходатайства об объявлении Благодарности председателя совета де-путатов представляются следующие документы:
ходатайство об объявлении Благодарности;
характеристика лица с указанием конкретных заслуг, справка, содержащая сведения о деятельности предоставляемого предприятия или организации.
6.Повторное объявление Благодарности за новые заслуги, возможно не ранее, чем через три года после предыдущего награждения.
7.Вручение Благодарности производится главой муниципального образования или по его поручению уполномоченным лицом в торжественной обстановке.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: