188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения Совета депутатов города » 2018 » О рассмотрении проекта решения совета депутатов « О внесении изменений и дополнений в Устав Сланцевского городского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области», назначении публичных слушаний, образовании комиссии по рассмотрению поступивших предложений
О рассмотрении проекта решения совета депутатов « О внесении изменений и дополнений в Устав Сланцевского городского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области», назначении публичных слушаний, образовании комиссии по рассмотрению поступивших предложений
386-гсд от 30.10.2018
Скачать (13.7 Кб)

 

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
муниципального образования Сланцевское городское поселение
Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Р Е Ш Е Н И Е

30.10.2018 386-гсд


О рассмотрении проекта решения совета депутатов « О внесении изменений и дополнений в Устав Сланцевского городского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области», назначении публичных слушаний, образовании комиссии по рассмотрению поступивших предложений

В соответствии со статьями 28 и 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), ст. 20, 43 Устава Сланцевского городского поселения совет депутатов муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:
1.Утвердить проект решения совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Сланцевское городское поселение» (приложение № 1).
2.Для учета предложений по проекту решения совета депутатов и участия граждан в его обсуждении:
1) Выступить инициатором публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Сланцевское городское поселение»;
2) Назначить публичные слушания на 14 ноября 2018 года в 15.00 в зале заседаний совета депутатов Сланцевского городского поселения (г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 2/8);
3)Установить, что предложения по проекту решения совета депутатов направляются почтовым отправлением в совет депутатов Сланцевского городского поселения (г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 2/8), либо принимаются в совете депутатов Сланцевского городского поселения (г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 2/8) до 12.11.2018 года. В обращении должны быть указаны: фамилия, имя, отчество гражданина и его место жительства (наименование юридического лица, его место нахождения).
3.Образовать комиссию по рассмотрению поступивших предложений по изменениям и дополнениям в Устав Сланцевского городского поселения и по организации проведения публичных слушаний (приложение № 2). 
4. Опубликовать решение и проект решения совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Сланцевского городского поселения» в газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте.
5.Контроль за выполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по местному самоуправлению, социальной политике и законности.

Глава муниципального образования Р.В. Шотт

 

 


Проект
Утвержден решением
совета депутатов
муниципального образования 
Сланцевское городское поселение
от 30.10.2018 № 386-гсд
(приложение № 1)

РЕШЕНИЕ

______№________

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального
образования Сланцевское городское поселение Сланцевского
муниципального района Ленинградской области

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), статьей 35 Устава Сланцевского городского поселения, совет депутатов Сланцевского городского поселения РЕШИЛ:
1. Внести в Устав муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области, утвержденный решением совета депутатов от 29.11.2016 № 230-гсд следующие изменения :
1.1 Пункт 22 статьи 3 дополнить словами ", направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (далее - уведомление о планируемом строительстве) параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов на земельных участках, расположенных на территориях поселений, принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам объектов капитального строительства, установленными федеральными законами (далее также - приведение в соответствие с установленными требованиями), решения об изъятии земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации, осуществление сноса самовольной постройки или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации";
1.2. Статью 36 изложить в следующей редакции:
«Статья 36. Официальное опубликование (обнародование) муниципальных правовых актов
1. Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в периодическом печатном издании, распространяемом в Сланцевском городском поселении.
2. Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления вправе также использовать сетевое издание. В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в официальном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.»
1.3. В части 8 статьи 37 слова « официальном муниципальном печатном средстве массовой информации поселения» заменить словами « периодическом печатном издании, распространяемом в Сланцевском городском поселении».
2. Направить решение и другие необходимые документы в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ленинградской области для государственной регистрации изменений в Устав муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области.
3. Решение подлежит опубликованию в приложении к газете «Знамя труда» после его государственной регистрации и вступает в силу на следующий день после дня его опубликования.
4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по местному самоуправлению, социальной политике и законности.


Глава муниципального образования Р.В. Шотт

 

 

Утвержден 
решением совета депутатов
муниципального образования 
Сланцевское городское поселение
от 30.10.2018 № 386 -гсд
(приложение № 2) 


Состав комиссии
по рассмотрению поступивших предложений по изменениям и дополнениям в Устав Сланцевского городского поселения и по организации проведения публичных слушаний

Председатель комиссии:
Шотт Р.В. – глава муниципального образования. 
Заместитель председателя комиссии:
Воробьев В.Ю. – заместитель главы муниципального образования. 
Члены комиссии:
1. Ададуров Ю.А. - ведущий специалист юридического отдела администрации Сланцевского муниципального района (по согласованию);
2. Астратов С.С. . –председатель комиссии по физической культуре, спорту, молодежной политике и культуре; 
3. Потамошнев В.А. – председатель комиссии городскому хозяйству, градостроительной и жилищной политике и землепользованию;
4. Гаврилова Е.Е. – председатель комиссии по экономике, бюджету и муниципальной собственности;
5. Пашкова Л.М. – председатель комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и законности.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: