188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения Совета депутатов района » 2014 » Об утверждении Порядка внесения предложений о кандидатурах на должность председателя ревизионной комиссии Сланцевского муниципального района, рассмотрения кандидатур, назначения на должность и освобождения от должности председателя ревизионной комиссии Сланцевского муниципального района
Об утверждении Порядка внесения предложений о кандидатурах на должность председателя ревизионной комиссии Сланцевского муниципального района, рассмотрения кандидатур, назначения на должность и освобождения от должности председателя ревизионной комиссии Сланцевского муниципального района

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
муниципального образования Сланцевский муниципальный район 
Ленинградской области

Р Е Ш Е Н И Е

29.12.2014 51-рсд

Об утверждении Порядка внесения предложений о кандидатурах на должность председателя ревизионной комиссии Сланцевского муниципального района, рассмотрения кандидатур, назначения на должность и освобождения от должности председателя ревизионной комиссии Сланцевского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», со статьей 36 Устава Сланцевского муниципального района, руководствуясь пунктами 4 и 5 Положения о ревизионной комиссии Сланцевского муниципального района, утвержденного решением совета депутатов Сланцевского муниципального района от 17.12.2014 № 38-рсд совет депутатов Сланцевского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:
1. Утвердить Порядок внесения предложений о кандидатурах на должность председателя ревизионной комиссии Сланцевского муниципального района, рассмотрения кандидатур, назначения на должность и освобождения от должности председателя ревизионной комиссии Сланцевского муниципального района согласно Приложению. 
2. Установить, что решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в приложении к газете «Знамя труда».
3. Контроль за исполнением решения возложить на главу Сланцевского муниципального района и постоянную комиссию совета депутатов по законности, правопорядку и соблюдению регламента.

Глава муниципального образования М.Б. Чистова

Утвержден
решением совета депутатов
Сланцевского муниципального района
от 29.12.2014 № 51-рсд
(Приложение)

ПОРЯДОК
внесения предложений о кандидатурах на должность председателя ревизионной комиссии Сланцевского муниципального района, рассмотрения кандидатур, назначения на должность и освобождения 
от должности председателя ревизионной комиссии 
Сланцевского муниципального района

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и определяет порядок внесения предложений о кандидатурах на должность председателя ревизионной комиссии Сланцевского муниципального района (далее -ревизионной комиссии), рассмотрения кандидатур, назначения на должность и освобождения от должности председателя ревизионной комиссии (далее – Порядок).
2. Предложения о кандидатурах на должность председателя вносятся в совет депутатов Сланцевского муниципального района (далее – совет депутатов), через аппарат совета депутатов:
1) главой Сланцевского муниципального района (далее – глава муниципального района);
2) депутатами совета депутатов – не менее одной трети от установленного числа депутатов совета депутатов.
3. При отсутствии предложений депутатов совета депутатов, предложение о кандидатуре на должность председателя ревизионной комиссии должно быть внесено главой муниципального района.
4. На очередном заседании совет депутатов принимает решение, в котором указываются дата начала и окончания внесения предложений о кандидатурах на должность председателя ревизионной комиссии. 
К предложению о кандидатуре на должность председателя ревизионной комиссии прилагаются:
1) заявление (в письменной произвольной форме) гражданина, кандидатура которого предложена на должность председателя ревизионной комиссии, о согласии на рассмотрение его кандидатуры;
2) собственноручно заполненная и подписанная анкета установленной формы (приложение к настоящему Порядку);
3) две цветные фотографии размером 3х4;
4) копию паспорта;
5) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
- копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
- копии документов о высшем профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;
6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
7) свидетельство о постановке физического лица на учёт в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
8) документы воинского учёта – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
9) иные документы или материалы, характеризующие его профессиональную подготовку, а также результаты тестирований, характеристики, рекомендации и т.п. (представляются по усмотрению кандидата);
10) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
11) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (указанные сведения представляются в порядке и по формам, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 года № 559);
В случае предъявления незаверенной копии документа, его подлинность заверяется на основании предъявленного подлинника сотрудником аппарата совета депутатов, принимающим указанные документы.
5. После окончания срока приема предложений, поступившие в совет депутатов предложения о кандидатурах для назначения на должность председателя ревизионной комиссии направляются главой муниципального района в постоянную комиссию совета депутатов по законности, правопорядку и соблюдению регламента (далее – Комиссия).
6. После получения предложений от главы муниципального района председатель Комиссии проводит заседание Комиссии, на котором рассматриваются поступившие документы с целью определения соответствия представленных кандидатур требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации и Положением о ревизионной комиссии Сланцевского муниципального района, утвержденным советом депутатов. Документы, представленные в соответствии с настоящим Порядком, могут подвергаться проверке в установленном федеральными законами порядке.
7. Кандидатуры на должность председателя ревизионной комиссии рассматриваются советом депутатов в случае их соответствия требованиям, установленным федеральным законодательством, муниципальными нормативными правовыми актами Сланцевского муниципального района и настоящим Положением.

8. Председатель Комиссии вносит в проект повестки заседания совета депутатов вопросы о назначении на должность и об освобождении от должности председателя ревизионной комиссии.
9. Рассмотрение кандидатур на должность председателя ревизионной комиссии может быть назначено при наличии одного предложения о кандидатуре. 
10. Предложения о кандидатурах на должность председателя ревизионной комиссии рассматриваются в порядке очередности их внесения в совет депутатов.
11. Рассмотрение вопроса в отсутствие кандидата не допускается.
12. Перед голосованием субъекты, внесшие предложения о кандидатурах на должность председателя ревизионной комиссии, либо уполномоченные ими лица, представляют кандидатов. Депутаты вправе задавать вопросы кандидату, высказывать мнение по кандидатуре, выступать за или против нее.
13. Перед голосованием представляется проект решения о назначении председателя ревизионной комиссии, в котором указывается дата начала осуществления полномочий назначаемого лица (дата прекращения полномочий лица, ранее занимавшего соответствующую должность).
14. Предложение о кандидатуре на должность председателя ревизионной комиссии может быть отозвано субъектом, внесшим данное предложение, до момента голосования.
15. Каждый депутат совета депутатов может голосовать только за одну кандидатуру.
16. Кандидат считается назначенным на должность председателя ревизионной комиссии, если за него проголосовало большинство от установленного числа депутатов.
17. В случае, если на должность председателя ревизионной комиссии выдвинуты две и более кандидатуры и ни одна из них не набрала требуемого для избрания числа голосов, на текущем заседании совета депутатов проводится повторное голосование. 
18. В списки повторного голосования вносятся две кандидатуры (либо одна кандидатура), получившие(ая) наибольшее (разное или равное) число голосов в первом голосовании.
19. По итогам повторного голосования назначенным считается кандидат, получивший более половины голосов от установленного числа депутатов.
20. В случае, если при первом и повторном голосовании ни один из кандидатов не набрал требуемого для избрания числа голосов, совет депутатов устанавливает новый срок внесения предложений о кандидатурах на должность председателя ревизионной комиссии в соответствии с настоящим Положением. 
21. В указанный период субъекты, указанные в части 2 настоящего Положения, вправе предложить те же кандидатуры, либо внести новые предложения о кандидатурах на должность председателя ревизионной комиссии.

22. Предложения об освобождении от должности председателя ревизионной комиссии вносятся в совет депутатов в том же порядке, что и при назначении на должность.
23. Решение об освобождении председателя ревизионной комиссии от должности в связи с истечением полномочий и досрочном освобождении председателя ревизионной комиссии от должности принимается большинством голосов от установленного числа депутатов совета депутатов.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: