188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2011 » Об утверждении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений
Об утверждении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.10.2011 № 1242-п

Об утверждении порядка составления и утверждения 
плана финансово-хозяйственной деятельности 
муниципальных бюджетных учреждений

В соответствии со статьей 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", администрация Сланцев-ского муниципального района п ос т а н о в л я е т:
1. Утвердить Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений согласно приложению 1.
2. Утвердить форму плана финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения согласно приложению 2.
3. Предоставить заместителю главы администрации Сланцевского муниципального района Большаковой Татьяне Александровне право утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений.
4. Утвердить форму сведений об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными муниципальному бюджетному учреждению, согласно приложению 
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Глава администрации муниципального образования С.Н. Кузьмин

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Сланцевского муниципального района 
от 20.10.2011 № 1242-п
(приложение 1)


ПОРЯДОК
составления и утверждения плана финансово-хозяйственной
деятельности муниципальных бюджетных учреждений

Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок составления и утверждения плана фи-нансово-хозяйственной деятельности (далее - План) муниципальных бюджетных учрежде-ний (далее - учреждение).
2. План составляется на очередной финансовый год в случае, если решение о бюджете принимается на очередной финансовый год, либо на очередной финансовый год и плано-вый период, если решение о бюджете принимается на очередной финансовый год и плановый период.

Порядок составления Плана

3. План составляется учреждением на этапе формирования проекта бюджета муниципального образования Сланцевский муниципальный район на очередной финансовый год или на очередной финансовый год и плановый период в рублях по форме согласно приложению 2. План подписывается должностными лицами, ответственными за содержащиеся в Плане данные: руководителем учреждения, главным бухгалтером учреждения, исполнителем документа.
4. В Плане указываются:
цели деятельности учреждения в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения;
виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения;
перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату;
показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана).
5. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются учреждением, исходя из представленной органом местной администрации, в ведении которого находится муни-ципальное учреждение и которому частично переданы полномочия учредителя муниципального учреждения, информации о планируемых объемах расходных обязательств:
субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием учреждением в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ) (да-лее – субсидия на выполнение муниципального задания);
субсидий, предоставляемых в соответствии с проектом решения о бюджете на осуществление соответствующих целей (далее – целевая субсидия);
бюджетных инвестиций;
публичных обязательств перед физическими лицами в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени администрации Сланцевского муниципального района планируется передать в установленном порядке учреждению.

6. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением в разрезе:
субсидий на выполнение муниципального задания;
целевых субсидий;
бюджетных инвестиций;
поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности;
Суммы публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, полномочия по исполнению которых от администрации Сланцевского муниципального района передаются в установленном порядке учреждению, указываются справочно.
7. Поступления, указанные в абзацах втором, третьем, четвертом пункта 6, формируют-ся учреждением на основании информации, представленной на этапе формирования проекта бюджета органом местной администрации, в ведении которого находится муниципальное учреждение и которому частично переданы полномочия учредителя муниципального учре-ждения.
Поступления, указанные в абзаце пятом пункта 6, рассчитываются исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) и планируемой стоимости их реализации.
8. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг (работ).
9. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением в разрезе выплат, указанных в Плане с детализацией до уровня групп, статей и подстатей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Феде-рации, а по группам "Поступление нефинансовых активов", "Поступление финансовых активов" - с указанием кода группы и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации.
10. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением учреждением муниципально-го задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в соответствии с утвержденным порядком определения нормативных затрат на оказание учреждениями му-ниципальных услуг (выполнение работ) и содержание их имущества, установленных адми-нистрацией Сланцевского муниципального района.
11. Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых яв-ляются поступления от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются учреждением в соответствии с порядком определения платы, установленным администрацией Сланцевского муниципального района.

Порядок утверждения Плана

12. После принятия в установленном порядке решения о бюджете на очередной финансовый год или на очередной финансовый год и плановый период План при необходимо-сти уточняется учреждением и направляется на согласование органу местной администрации, в ведении которого находится муниципальное учреждение и которому частично пере-даны полномочия учредителя муниципального учреждения, и в комитет финансов. После согласования План направляется в администрацию муниципального образования Сланцев-ский муниципальный район на утверждение главой администрации или заместителем главы администрации, которому предоставлено право утверждения Плана.
Уточнение показателей Плана, связанных с принятием решения о бюджете на очередной финансовый год или на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется учреждением не позднее одного месяца после официального опубликования решения о бюджете на очередной финансовый год или на очередной финансовый год и плановый пе-риод.
Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением муниципального задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного муниципального задания и размера субсидии на выполнение муниципального задания.
13. Внесение изменений в План, не связанных с принятием решения о бюджете на оче-редной финансовый год или на очередной финансовый год и плановый период, осуществ-ляется при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных по-казателей. План с учетом изменений утверждается администрацией муниципального обра-зования Сланцевский муниципальный район в соответствии с абзацем первым пункта 12 настоящего порядка.
14. В целях внесения уточнений или изменений составляется новый План, показатели которого не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, про-веденным до внесения изменений в План.

Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными 
муниципальному бюджетному учреждению
15. При предоставлении учреждению целевой субсидии учреждение составляет и пред-ставляет в администрацию муниципального образования Сланцевский муниципальный район Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными муниципальному бюджетному учреждению (далее – Сведения) по форме согласно приложению 3. 
16. При составлении Сведений учреждением в них указываются:
наименование целевой субсидии с указанием цели, на осуществление которой предо-ставляется целевая субсидия;
аналитический код, присвоенный комитетом финансов для учета операций с целевой субсидией (далее - код субсидии);
код классификации операций сектора государственного управления, исходя из эконо-мического содержания планируемых поступлений и выплат;
неиспользованные на начало текущего финансового года остатки целевых субсидий, на суммы которых подтверждена в установленном порядке потребность в направлении их на те же цели в разрезе кодов субсидий по каждой субсидии;
сумма планируемых на текущий финансовый год поступлений целевых субсидий;
сумма планируемых на текущий финансовый год выплат, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии.
17. Согласование и утверждение Сведений осуществляется в порядке согласования и утверждения Плана

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: