188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения Совета депутатов города » 2017 » Об установлении расходного обязательства Сланцевского городского поселения на 2018 год в части выделения финансирования, необходимого для социальной поддержки отдельных категорий граждан
Об установлении расходного обязательства Сланцевского городского поселения на 2018 год в части выделения финансирования, необходимого для социальной поддержки отдельных категорий граждан
321-гсд от 28.11.2017
Скачать (47.5 Кб)

 

 

28.11.2017 321-гсд

Об установлении расходного обязательства Сланцевского городского поселения на 2018 год в части выделения финансирования, необходимого для социальной поддержки отдельных категорий граждан

В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, для реализации мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050, подпрограммы «Жилье для молодежи» и подпрограммы «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий на основе принципов ипотечного кредитования» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 № 407, совет депутатов Сланцевского городского поселения РЕШИЛ:
1. Установить расходные обязательства муниципального образования Сланцевское городское поселение на 2018 год:
- социальная поддержка отдельных категорий граждан — участников государственных жилищных программ — 320,6 тыс. рублей.
2. Решение вступает в силу с 01 января 2018 года и действует по 31 декабря 2018 года.
3. Контроль, за исполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по экономике, бюджету и муниципальной собственности.

Глава муниципального образования Р.В. Шотт
Главе муниципального образования

Сланцевское городское поселение
Р.В. Шотту

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области просит включить в повестку дня заседания Совета депутатов вопрос «Об установлении расходного обязательства Сланцевского городского поселения на 2018 год в части выделения финансирования, необходимого для социальной поддержки отдельных категорий граждан».


Глава администрации 
Сланцевского муниципального района И.Н. Федоров


Пояснительная записка

На 2018 год в бюджете Сланцевского городского поселения предлагается установить расходное обязательство «Социальная поддержка отдельных категорий граждан» в размере 320,60 тыс. рублей.
Данное обязательство включает в себя расходы на софинансирование социальных выплат гражданам в рамках государственных жилищных программ, реализуемых на территории муниципального образования Сланцевское городское поселение.
В программах участвуют только граждане, признанные органом местного самоуправления нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с жилищным законодательством. 
По условиям программ гражданам предоставляются социальные выплаты из областного и федерального бюджетов на приобретение (строительство) жилья (в размере до 70% от расчетной стоимости жилья) с обязательным софинансированием из средств местного бюджета (до 10% от расчетной стоимости жилья).
Жилищные программы, в которых участвует МО Сланцевское городское поселение:
1. Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы».
На 2018 год в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» заявлено 16 семей. Софинансирование из средств местного бюджета – 140,60 тыс. рублей.
2. Подпрограмма «Жилье для молодежи» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».
На 2018 год в подпрограмму «Жилье для молодежи» заявлено 28 семей. Софинансирование из средств местного бюджета – 100,00 тыс. рублей.
3. Подпрограмма «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий на основе принципов ипотечного кредитования» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».
На 2018 год в подпрограмму «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий на основе принципов ипотечного кредитования» заявлено 3 семьи. Софинансирование – 80,00 тыс.рублей.
Количество семей граждан, которые получат социальные выплаты будет установлено по итогам конкурсного отбора муниципальных образований, проводимого ежегодно Правительством Ленинградской области, согласно областному сводному списку граждан — участников программ исходя из ассигнований, запланированных в бюджете Ленинградской области на финансирование каждой программы.

Председатель КУМИ
Сланцевского муниципального района В.Е. Леошкевич

Справка о необходимости бюджетного финансирования.

Принятие данного решения не влечет за собой дополнительного бюджетного финансирования.

 


Председатель КУМИ
Сланцевского муниципального района В.Е. Леошкевич


Справка о состоянии законодательства в данной сфере.

Проект решения разработан в соответствии статьей 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 6 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о комитете по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район, утвержденным решением депутатов муниципального образования Сланцевский муниципальный район от 17.12.2014 г. № 36-рсд (с изменениями и дополнениями, внесенными решениями совета депутатов от 29.04.2015 № 96-рсд, от 30.03.2016 № 207-рсд).
Принятие настоящего решения относится к компетенции совета депутатов муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области в соответствии со статьей 38 Устава муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.


Председатель КУМИ
Сланцевского муниципального района В.Е. Леошкевич


Справка о необходимости принятия данного решения.


Принятие данного решения необходимо для выполнения обязательств перед участниками жилищных программ - владельцами свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы», подпрограмм «Жилье для молодежи» и «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий на основе принципов ипотечного кредитования» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».


Председатель КУМИ
Сланцевского муниципального района В.Е. Леошкевич

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: