188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения Совета депутатов города » 2017 » Об утверждении Положения о порядке и размерах возмещения расходов при переезде на работу в другую местность лицам, работающим в совете депутатов муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области
Об утверждении Положения о порядке и размерах возмещения расходов при переезде на работу в другую местность лицам, работающим в совете депутатов муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области
295-гсд от 29.08.2017
Скачать (17 Кб)

 

 

29.08.2017 295-гсд

Об утверждении Положения о порядке и размерах возмещения расходов при переезде на работу в другую местность лицам, работающим в совете депутатов муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области

В соответствии со статьей 169 Трудового кодекса Российской Федерации, совет депутатов Сланцевского городского поселения РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и размерах возмещения расходов при переезде на работу в другую местность лицам, работающим в совете депутатов муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области.
2. Опубликовать решение в официальном приложении к газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте Сланцевского муниципального района.
3. Решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по местному самоуправлению, социальной политике и законности.

Глава муниципального образования Р.В. Шотт


Утверждено
решением совета депутатов
Сланцевского городского поселения
от 29.08.2017 № 295-гсд
(приложение)


Положение
о порядке и размерах возмещения расходов при переезде на работу в другую местность лицам, работающим в совете депутатов муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области

1. Настоящее Положение определяет порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность (в другой населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) по предварительной договоренности с работодателем лицам, работающим в совете депутатов муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области, (далее – совет депутатов) и членам их семей.
При этом под членами семьи понимаются супруг, супруга, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, родители, лица, находящиеся на иждивении работника и проживающие совместно с ним.
2. Возмещение расходов работникам при переезде на работу в другую местность осуществляется в следующих размерах:
а) расходы по переезду работника и членов его семьи воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом общего пользования, кроме такси (включая оплат услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей), - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше норм по проезду, установленных Положением о порядке и условиях возмещения расходов, связанных со служебными командировками, лицам, работающим в совете депутатов.
б) расходы по провозу имущества железнодорожным, водным и автомобильным транспортом (общего пользования) в количестве до 500 килограммов на работника и до 150 килограммов на каждого переезжающего члена его семьи – в размере фактических расходов, но не выше тарифов, предусмотренных для перевозки грузов (грузобагажа) железнодорожным транспортом;
в) расходы по обустройству на новом месте жительства: на работника – в размере месячного должностного оклада по новому месту его работы и на каждого переезжающего члена его семьи – в размере одной четвертой должностного оклада по новому месту работы работника;
г) выплата работнику суточных – в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования к новому месту работы.
3. При отсутствии проездных документов расходы, предусмотренные подпунктами «а» и «б» пункта 2 настоящего Положения не возмещаются. 
Расходы, предусмотренные подпунктами «а» и «б» пункта 2 настоящего Положения не подлежат возмещению в случае, если работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения.
4. В случае необходимости работнику по его просьбе выдается аванс на основании акта органа местного самоуправления муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области (далее – совет депутатов).
5. Возмещение расходов, связанных с переездом и перевозом имущества членов семьи работника, а также обустройством на новом месте жительства, осуществляется в том случае, если они переезжают на новое место жительства работника для постоянного проживания.
6. Расходы по переезду членов семьи работника и по провозу их имущества, а также по обустройству их на новом месте жительства возмещаются в том случае, если они переезжают на новое место жительства работника до истечения одного года со дня заключения трудового договора (контракта).
Возмещение расходов, связанных с переездом работника и членов его семьи, осуществляется советом депутатов в течение 1 месяца после предоставления им документов, подтверждающих эти расходы.
В случае выдачи работнику аванса, возмещение расходов производится с учетом выданного аванса.
7. Возмещение расходов в размерах, установленных пунктом 2 настоящего Положения, осуществляется советом депутатов в пределах, выделенных из местного бюджета ассигнований на содержание совета депутатов. 
8. Возмещение расходов, превышающих размеры, установленные пунктом 2 настоящего Положения, а также иных, связанных с переездом расходов (при условии, что они произведены работником с согласия работодателя) осуществляется советом депутатов за счет экономии средств, выделенных из местного бюджета на их содержание.
9. Работник обязан вернуть полностью средства, выплаченные ему в связи с переездом на работу в другую местность, в случае:
- если он не приступил к работе в установленный срок без уважительной причины;
- если он до окончания срока работы, определенного трудовым договором (контрактом), а при отсутствии определенного срока – до истечения одного года работы уволился по собственному желанию без уважительной причины или был уволен за виновные действия, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации явились основанием прекращения трудового договора.
Работник, который не явился на работу или отказался приступить к работе по уважительной причине, обязан вернуть выплаченные ему средства за вычетом понесенных расходов по переезду его и членов его семьи, а также по провозу имущества.

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: