188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2012 » О дополнительных мерах по обеспечению безопасности и поддержанию устойчивой жизнедеятельности на территории Сланцевского муниципального района с 31 декабря 2012 года по 09 января 2013 года
О дополнительных мерах по обеспечению безопасности и поддержанию устойчивой жизнедеятельности на территории Сланцевского муниципального района с 31 декабря 2012 года по 09 января 2013 года
1864-п от 26.12.2012
Скачать (42.5 Кб)

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.12.2012 № 1864-п

О дополнительных мерах по обеспечению безопасности
и поддержанию устойчивой жизнедеятельности 
на территории Сланцевского муниципального района 
с 31 декабря 2012 года по 09 января 2013 года

В целях обеспечения на территории Сланцевского муниципального района устойчивой деятельности объектов особой важности, связанных с жизнеобеспечением населения, и усилением общественной безопасности граждан в праздничные Новогодние и Рождественские дни с 31 декабря 2012 года по 09 января 2013 года, администрация Сланцевского муниципального района 
п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить график ежедневного представления информации о ситуации в поселениях в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Сланцевского муниципального района по телефону 2-12-22 по состоянию на 08 часов и 20 часов. В случае возникновения сложных ситуаций или угрозы возникновения ЧС информацию сообщать незамедлительно.
1.1. Дежурному единой дежурно-диспетчерской службы администрации Сланцевского муниципального района поступающую от поселений обобщенную текущую информацию докладывать главе администрации и заместителю главы администрации Сланцевского муниципального района Камышеву В.Н. и вышестоящие инстанции согласно инструкции.
Оперативную информацию докладывать незамедлительно.
2. Назначить ответственными за координацию взаимодействия администрации Сланцевского муниципального района со службами района:
2.1. По вопросам транспорта, связи, коммунального хозяйства, энергетики - заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Шепова Ю.А.
2.2. По вопросам социальной сферы - заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Большакову Т.А.
3. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений:
3.1. Организовать круглосуточное дежурство руководителей в администрациях городского и сельских поселений.
График дежурства разместить на официальном сайте администрации.
График дежурства представить в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Сланцевского муниципального района в срок до 28 декабря 2012 года.

3.2. Строго соблюдать график ежедневного представления информации о ситуации в поселении в единую дежурно-диспетчерскую службу администра¬ции Сланцевского муниципального района по телефону 2-12-22 по состоянию на 8 часов и 20 часов. В случае возникновения сложных ситуаций или угрозы возникновения ЧС информацию сообщать незамедлительно.
3.3. Усилить контроль за работой котельных, расположенных на террито¬рии поселения, создать запас топлива.
3.4. Контролировать качественную расчистку дорог и тротуаров для своевременного прибытия экстренных служб на место ЧС.
3.5. Подготовить подъезды пожарных машин к естественным водоемам.
3.6. Подготовить нештатные аварийно-спасательные формирования орга¬низаций, находящихся на территории поселений для ликвидации ЧС в случае их возникновения.
3.7. Провести проверку готовности аварийно-восстановительных бригад на объектах жизнеобеспечения (котельные, электро-газо-водоснабжение).
3.8. Создать в поселениях необходимые условия для бесперебойной рабо¬ты предприятий жилищно-коммунального хозяйства, бытового и торгового об¬служивания, транспорта, учреждений культуры и спорта. Осуществить коорди¬нацию деятельности организаций, не находящихся в муниципальной собствен¬ности, но призванных обслуживать население в праздничные дни.
3.9. Уделить особое внимание улучшению работы администраций поселе¬ний в обеспечении снабжения населения продовольствием, другими социально значимыми товарами, лекарственными средствами, обратив особое внимание на обеспечение устойчивого снабжения жителей дальних населенных пунктов товарами первой необходимости.
3.10. Совместно с заинтересованными органами государственного надзора и контроля осуществить мероприятия, связанные с выполнением на предприя¬тиях, в учреждениях и организациях мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Усилить противопожарную безопасность объектов, провести про¬верку помещений перед их закрытием.
3.11. С целью предотвращения террористических актов, пожаров прове¬сти инструктаж с заинтересованными лицами по действиям в случае ЧС.
3.12. Усилить контроль за реализацией пиротехнических средств в торго¬вых точках на территории поселений.
3.13. Обеспечить неукоснительное выполнение требований пожарной без¬опасности в местах проведения праздничных мероприятий.
3.14. Совместно с руководителями управляющих компаний, старшими по домам и подъездам разместить в подъездах жилых домов материалы наглядной противопожарной пропаганды с информацией о мерах пожарной безопасности граждан в быту и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях. 
Провести разъяснительную работу с населением, в том числе по порядку вызова пожарной охраны, милиции, спасателей и аварийных служб.
3.15. Провести встречи с населением по вопросам недопущения антиобщественного поведения в быту и нарушения требований пожарной безопасно¬сти.

 

3.16. Усилить персональный контроль за работой в праздничные дни учреждений культуры и спорта:
3.16.1. На объектах культуры с массовым пребыванием людей устранить нарушения требований пожарной безопасности.
3.16.2. 3апретить проведение массовых мероприятий на объектах, где имеются нарушения требований пожарной безопасности.
3.16.3. Принять меры по выполнению в полном объеме противопожарных мероприятий, предлагаемых предписаниями органов государственного пожар¬ного надзора, исключению случаев превышения числа зрителей сверх норма¬тивного и использования огневых и пиротехнических эффектов в период про¬ведения массовых мероприятий в зданиях подведомственных учреждений.
3.16.4. Поручить руководителям учреждений культуры и спорта прово-дить ежедневные проверки исправности электрических сетей и оборудования, принять дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности на объектах в праздничные дни.
3.16.5. Запретить в местах проведения массовых мероприятий:
продажу алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива, а так¬же прохладительных напитков в стеклянной таре;
использование пиротехнических изделий в закрытых помещениях.
3.16.6. Обеспечить своевременную уборку территорий и вывоз мусора во время и после проведения культурно-массовых праздничных мероприятий.
4. 3аместителю главы администрации Сланцевского муниципального райо¬на Камышеву В.Н. совместно с руководителями структурных подразделе¬ний администрации района и руководителями организаций, учреждений об¬разования, медицины, социальной защиты:
4.1. Провести совещание с руководителями подведомственных учрежде¬ний по вопросам обеспечения безопасности, антитеррористической защищен¬ности подведомственных учреждений.
4.2. Организовать круглосуточное дежурство руководителей учреждений в подведомственных учреждениях в праздничные Новогодние и Рождественские дни с 31 декабря 2012 года по 09 января 2013 года.
Графики дежурства предоставить в срок до 28 декабря 2012 года в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Сланцевского муниципально¬го района.
4.3. Запланировать и провести дополнительные мероприятия по обеспече¬нию безопасного содержания материально - технической базы, надежного функционирования систем жизнеобеспечения учреждений в праздничные дни.
4.4. Провести проверки и обеспечить строгий ежедневный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в подведомственных учре-ждениях, обратив особое внимание на объекты с круглосуточным пребывани¬ем людей.
4.5. С целью предотвращения террористических актов, пожаров тщатель¬но проверить состояние противопожарной безопасности, наличие и исправ¬ность первичных средств пожаротушения на объектах, навести порядок на за¬крепленной территории и в помещениях.

 

4.6. Организовать дополнительное обследование зданий и сооружений и прилегающей к ним территории на предмет их защищенности, состояния на¬дежности охраны, работоспособности средств сигнализации и пожаротушения, обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, посторонних пред¬метов, брошенного и бесхозного автотранспорта:
4.6.1. Провести совещания и дополнительные инструктажи в учреждени¬ях по вопросам безопасности и по порядку действий при угрозе совершения терактов, выявлении лиц, имеющих при себе взрывчатые вещества и взрывные устройства, возникновении чрезвычайных ситуаций и ликвидации их послед¬ствий.
4.6.2. Провести инструктаж дежурных по действиям в случае обнаруже¬ния подозрительных предметов и посторонних лиц на территории учреждения в праздничные дни.
4.6.3. Обеспечить взаимодействие с правоохранительными органами по своевременному обмену информацией антитеррористической направленности.
4.6.4. Организовать дежурство аварийных групп на время проведения праздничных дней, обеспечить беспрепятственный проезд пожарной и иной спецтехники к зданиям.
4.6.5. Согласовать с комитетом образования администрации Сланцевского муниципального района выезды детей в другие города и районы в период праздничных дней.
Принять необходимые меры к обеспечению безопасной перевозки детей к местам проведения мероприятий и обратно и к их защите от противоправных посягательств.
4.6.6. Исключить несанкционированный доступ посторонних лиц на объекты.
4.6.7. Проводить непосредственно перед началом мероприятий дополни¬тельный осмотр помещений и мест проведения праздничных и других меро¬приятий на предмет обеспечения безопасности (отсутствие взрывоопасных и других опасных предметов, веществ).
5. Рекомендовать руководителям: Управляющих компаний на территории Сланцевского муниципального района, ООО «Сланцевский водоканал» в г. Сланцы, филиала ОАО «Ленэнерго» Кингисепские электрические сети, ЗАО «Нева-Энергия», филиала ОАО «ЛОЭСК» «Сланцевские городские элек¬трические сети», Сланцевский район газоснабжения филиала «Кингисеппмеж¬районгаз» ОАО «Леноблгаз», ГП «Сланцевское ДРСУ»:
5.1. Принять дополнительные меры, направленные на обеспечение надежного, устойчивого и безопасного функционирования объектов жизнеобеспече¬ния.
5.2. Усилить пропускной режим и контроль на объекты жизнеобеспечения.
5.3. Организовать круглосуточное дежурство руководителей в подведомственных организациях в праздничные Новогодние и Рождественские дни с 31 декабря 2012 года по 09 января 2013 года.
Графики дежурства представить в срок до 28 декабря 2012 года в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Сланцевского муниципального района.

5.4. Обеспечить оперативный выезд дежурных аварийно - восстановительных бригад к месту аварий.
5.5. Предусмотреть необходимый резерв передвижных электрогенераторов, запас материалов, оборудования и строительных материалов.
5.6. Совместно с заинтересованными органами государственного надзора и контроля осуществить мероприятия, связанные с выполнением в организациях мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Усилить противопожарную безопасность объектов, провести проверку помещений перед их закрытием.
5.7. С целью предотвращения террористических актов, пожаров провести инструктаж с заинтересованными лицами по действиям в случае ЧС.
6. Рекомендовать отделу министерства внутренних дел России по Сланцевскому району (Меньшиков В.В.) совместно с главами администраций городского и сельских поселений осуществить в праздничные дни комплекс мер, направленных на усиление охраны общественного порядка, особенно в местах массового пребывания людей, жилых микрорайонах, учреждениях образования, медицины, социальной защиты, культуры и спорта.
7. Рекомендовать отделу надзорной деятельности по Сланцевскому райо¬ну (Симонов С.Н.) в целях обеспечения пожарной безопасности при проведе¬нии праздничных Новогодних и Рождественских мероприятий в Сланцевском районе:
7.1. Провести проверки соблюдения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также мест реализации электротехнических и пиротехнических изделий.
7.2. Провести дополнительный инструктаж по правилам пожарной без¬опасности в учреждениях образования, медицины, социальной сферы, культу¬ры и спорта.
7.3. Совместно со средствами массовой информации организовать распро¬странение среди населения информации о мерах пожарной безопасности в пе¬риод Новогодних и Рождественских праздников с 31 декабря 2012 года по 09 января 2013 года, в том числе о правилах пожарной безопасно¬сти при организации и проведении праздничных мероприятий, при использо¬вании отопительных систем и электроприборов, правилах использования пиро¬технической продукции.
8. Рекомендовать отряду государственной противопожарной службы (Анпилогов А.И.) обеспечить оперативный выезд пожарных машин к местам возникновения пожаров.
9. Разместить настоящее постановление на официальном сайте админи-страции Сланцевского муниципального района в сети «Интернет».
10. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Сланцевского муниципального района Камышева В.Н.

Глава администрации

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: