188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2012 » О мерах по содействию территориальной и участковым избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории Сланцевского района
О мерах по содействию территориальной и участковым избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории Сланцевского района

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09.02.2012 № 160-п

О мерах по содействию территориальной 
и участковым избирательным комиссиям 
в организации подготовки и проведения
выборов Президента Российской Федерации
на территории Сланцевского района

В целях содействия территориальной и участковым избирательным ко-миссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации (далее выборы) на территории Сланцевского района в соответствии с Федеральными законами от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить список руководителей и специалистов органов местного самоуправления Сланцевского муниципального района, ответственных за оказание территориальной и участковым избирательным комиссиям содей-ствия в реализации полномочий в период подготовки и проведения выбо-ров, согласно приложению.
2. Рекомендовать отделу министерства внутренних дел России по Сланцевскому району Ленинградской области:
2.1. Обеспечить охрану общественного порядка в период подготовки и проведения выборов, в том числе охрану помещений избирательных комис-сий и помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы.
2.2. Принимать незамедлительные меры по пресечению экстремистской и противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду, а также своевременно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах и мерах, принятых в соответствии с законодательством.
2.3. Оказывать содействие избирательным комиссиям в обеспечении избирательных прав граждан Российской Федерации при голосовании подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений граждан, находящихся в местах содержания под стражей.
3. Рекомендовать владельцам зданий и ответственным по оказанию помощи избирательным комиссиям обратить особое внимание на противопожарную безопасность, укрепленность оконных и дверных проемов, обеспеченность избирательных комиссий необходимым оборудованием и инвентарем для обеспечения избирательного процесса, подготовки помещений для про-ведения голосования.
4. Отделу экономической политики и предпринимательской деятельности обеспечить в день проведения выборов работу предприятий торговли и общественного питания в помещениях избирательных участков либо в непосредственной близости к ним.
5. Заместителю главы администрации Сланцевского муниципального района Шепову Ю.А.:
5.1. Обеспечить бесперебойное функционирование систем энергоснаб-жения и водоснабжения в жилых домах, на объектах социальной сферы и в зданиях, где расположены избирательные участки.
5.2. Организовать работу общественного транспорта по доставке избирателей к месту голосования.
6. Рекомендовать открытому акционерному обществу «Ростелеком» принять необходимые меры по обеспечению избирательных комиссий средствами видеонаблюдения и трансляции изображения, предназначенные для видеотрансляции процедуры голосования и подсчета голосов избирателей, бесперебойной и качественной связью, обратив особое внимание на уда-ленные населенные пункты.
7. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений оказывать содействие инвалидам и лицам с ограниченными возможностями в реализации права на участие в выборах.
8. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений организовать:
8.1. Первоочередное рассмотрение поступивших обращений, заявлений и жалоб избирателей.
8.2. Работу со старостами населенных пунктов по оказанию содействия в организации и проведении выборов, а также с целью повышения избира-тельной активности населения в день голосования.
8.3. Проведение в день выборов массовых гуляний, смотров художественной самодеятельности, спортивно-зрелищных мероприятий по месту жительства избирателей.
8.4. Информационные стенды в библиотеках по темам: «История выбо-ров России», «Права избирателей», «Выборы наш гражданский долг».
9. Заместителю главы администрации Сланцевского муниципального района Камышеву В.Н. осуществлять взаимодействие с территориальной избирательной комиссией, участковыми избирательными комиссиями, средствами массовой информации, правоохранительными органами по соблюдению избирательного законодательства.

Глава администрации муниципального образования С.Н. Кузьмин

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: