188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления администрации » 2015 » О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Сланцевского муниципального района от 20.10.2011 № 1244-п
О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Сланцевского муниципального района от 20.10.2011 № 1244-п

 

 

Администрация муниципального образования
Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.12.2015 № 2026-п
О внесении изменений и дополнений
в постановление администрации Сланцевского муниципального района от 20.10.2011 № 1244-п

В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», администрация Сланцевского муниципального района п о с т а н о в л я е т:
1. Внести изменения и дополнения в постановление администрации Сланцевского муниципального района от 20.10.2011 № 1244-п «Об утверждении Положения о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями Сланцевского муниципального района, Положения о финансовом обеспечении выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями Сланцевского муниципального района и Положения об определении объема и условиях предоставления субсидий муниципальным учреждениям Сланцевского муниципального района»:
1.1. Пункт 2 постановления признать утратившим силу.
1.2. Приложение 1 «Положение о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями Сланцевского муниципального района» изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
1.3. Приложение 3 «Положение об определении объема и условиях предоставления субсидий муниципальным учреждениям Сланцевского муниципального района» дополнить пунктом 3.1. следующего содержания:
«3.1. Нормативные затраты на оказание муниципальной услуги рассчитываются на единицу показателя объема оказания услуги, установленного в муниципальном задании, с соблюдением общих требований, определенных федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности. 
Значения нормативных затрат на оказание муниципальной услуги рассчитываются органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципальных учреждений, и утверждаются в форме постановления администрации Сланцевского муниципального района, за исключением случаев утверждения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг в рамках исполнения переданных государственных полномочий.».
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

И.о. главы администрации 
муниципального образования П.В. Порин

Приложение
к постановлению администрации
Сланцевского муниципального района 
от 30.12.2015 № 2026-п

ПОЛОЖЕНИЕ
о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями Сланцевского муниципального района

1. Настоящее Положение устанавливает условия и порядок формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее – муниципальное задание) муниципальными бюджетными и муниципальными казенными учреждениями Сланцевского муниципального района (далее – муниципальные учреждения).
Муниципальное задание для муниципальных учреждений формируется структурным подразделением администрации Сланцевского муниципального района, в ведении которого находятся муниципальные учреждения и которому частично переданы полномочия учредителя муниципального учреждения (далее – орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя).
Муниципальное задание является обязательным для муниципальных бюджетных учреждений. Муниципальное задание для муниципальных казенных учреждений формируется только в том случае, если это определено муниципальными правовыми актами администрации Сланцевского муниципального района.
2. Муниципальное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами муниципального учреждения, с учетом предложений муниципального учреждения, касающихся потребности в соответствующих услугах и работах, оцениваемых на основании прогнозируемой динамики количества потребителей услуг и работ, уровня удовлетворенности существующими объемом и качеством услуг и результатов работ и возможностей муниципального учреждения по оказанию услуг и выполнению работ, а также показателей выполнения муниципальным учреждением муниципального задания в отчетном финансовом году.
3. Муниципальное задание содержит показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) муниципальной услуги (работы), определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг, предельные цены (тарифы) на оплату соответствующих услуг физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен (тарифов) в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, порядок контроля за исполнением муниципального задания и требования к отчетности о выполнении муниципального задания.
4. Муниципальное задание формируется на бумажном носителе по форме согласно приложению № 1.
При установлении муниципальному учреждению муниципального задания на оказание нескольких муниципальных услуг (выполнение нескольких работ) муниципальное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых содержит требования к оказанию одной муниципальной услуги (выполнению одной работы).
При установлении муниципальному учреждению муниципального задания на оказание муниципальной услуги (услуг) и выполнение работы (работ) муниципальное задание формируется из двух частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию муниципальной услуги (услуг) и выполнению работы (работ).
Информация, касающаяся муниципального задания в целом, включается в третью часть муниципального задания.
5. Муниципальное задание формируется в соответствии с утвержденным ведомственным перечнем муниципальных услуг и работ, оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями в качестве основных видов деятельности, сформированным в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке муниципальной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.
6. Муниципальное задание формируется в процессе формирования местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), согласовывается руководителем органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, и утверждается заместителем главы администрации Сланцевского муниципального района, курирующим соответствующую сферу деятельности, не позднее одного месяца со дня официального опубликования решения совета депутатов о бюджете Сланцевского муниципального района на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и на плановый период). После утверждения муниципальное задание доводится до муниципального учреждения.
7. Муниципальное задание утверждается на срок, соответствующий установленному сроку формирования местного бюджета.
8. В случае внесения изменений в нормативные правовые акты, на основании которых сформировано муниципальное задание, а также изменения размера выделяемых бюджетных ассигнований бюджета Сланцевского муниципального района, которые являются источником финансового обеспечения муниципального задания, в муниципальное задание могут быть внесены изменения. В случае внесения изменений в показатели муниципального задания формируется новое муниципальное задание (с учетом внесенных изменений).
Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, вправе изменять муниципальное задание в установленном порядке, если это не приведет к увеличению объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Сланцевского муниципального района на соответствующий финансовый год на оказание услуг (выполнение работ).
9. Контроль за выполнением муниципальными учреждениями муниципальных заданий производят органы, осуществляющие функции и полномочия учредителей муниципальных учреждений, с соблюдением федеральных и областных нормативных правовых актов.
10. Муниципальное задание и отчет о выполнении муниципального задания, формируемый согласно приложению № 2, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru), а также могут быть размещены на официальных сайтах органов, осуществляющих функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений, и на официальных сайтах муниципальных учреждений.

 

 

 

 

Администрация муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области
Адрес: 188560, Ленинградская обл., г. Сланцы, пер. Почтовый, д. 3
Телефон: 8 (81374) 2-32-73, 8 (81374) 2-32-91 (факс)
Бухгалтерия: 8 (81374) 2-15-09

Сайт администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 80941 от 23.04.2021, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель: Администрация Сланцевского муниципального района Ленинградской области

Адрес редакции: 188560, Ленинградская обл., Сланцевский р-н, г. Сланцы, Почтовый пер., д. 3

Главный редактор: Милютинов Евгений Андриянович

Телефон редакции: 8(81374) 23273     E-mail: slanmo@slanmo.ru

Все права защищены. Создание сайта: www.novcit.ru

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: